Ребята Форь sg5 4 вальный европеец 2.0.мотор прошёл 240000 км,думаю скоро ему придёт конец,масло поджирает,на 2500 какие-то цоканья в двигателе(не

artem.net

New member
Ребята подскажите пожалуйста! Форь sg5 4 вальный европеец 2.0.мотор прошёл 240000 км,думаю скоро ему придёт конец,масло поджирает,на 2500 какие-то цоканья в двигателе(не формы).хочу подыскать замену. От чего подходит с минимальными переделками,турбу не хочу.заранее спасибо
 


Ставь такой же. У тебя 204 мотор 160 сил, все верно у меня пробег на этом моторе 265 тыщ, и очень еще живой, тьфу тьфу тьфу что бы не сглазить. Может у тебя ранее пробег крутили масло мотюль, идемитсу, и за 10 тыщ пробега 500-700 грамм расход масла.
 

esorpospeprew

New member
от легаси пруля тоже подойдет, но там 180-190 сил вроде. Моторная коса может отличаться, мозги точно другие.
 

HashMan

New member
от легаси подойдёт только по креплениям. Косу нужно будет менять или перепиновывать. Там да, 190 л/с
 

ZikOff

New member
Пробег родной-с салона машина.масло лью мобил каждые 8т.км.расход литр
 

Project

New member
Лучше купить такой же и жди пока этот кони не двинет,а тут уж как пойдет,можешь и пару лет на звенящем моторе проехать
 
Такой же 204 покупаешь с легася и ставишь, впуск можешь свой поставить и по электрике проблем не будет. На фориках сш на многих тоже 204 стоит. Хотя я бы сначала на твоём месте старый мотор раскидал, возможно просто колечки надо поменять.
 

Сверху