Ребята други, подскажите пжта по существу. В инете много размытой информации. В чем существенное различие акпп. TVот TZ В правду ли какая то из них

allprikol

New member
Всем привет. Ребята други, подскажите пжта по существу. В инете много размытой информации.
В чем существенное различие акпп. TVот TZ
В правду ли какая то из них имеет значительные преимущества в чем то. У какой из них свои плюсы и минусы. Какое у них распределение по осям. Сильно ли ощущается не хватка задней оси у TZ в дрифте и проходимости.
Прошу ответить по существу, кто реально знает и сталкивался.
( у меня тв начала буксовать, есть тз в наличии и платить не надо)

Vy3BzAY_6Cc.jpg
 


svtim

New member
Не ну вы посмотрите, на корню меня обрезал.
А я чуть чуть знаю теперь про Tv&Tz
И я знаю кто канкретна в них шарит.
Ну раз ты такой вредный и грустный субарист, я тебе как ты и просил не скажу кто он этот специалист.
 
На TV постоянное распределение по осям 45/55 а на тz по умолчанию идет 90/10 и только при пробуксовке передних колес 40% момента перекидывается на зад
 
Если собрался ставить тz то при замене поставь хвостовик от тv и будет у тебя распределение по осям 45/55 как на тv
 

SergeevnaS

New member
мастер говорит что дофига делов хвостовик переставить. Надо говорит в акпп залезать
 

Alchemist

New member
хорошь шутейки шутить
Я то знаю ты можешь подсказать по существу
 
нет. Вообще это делается не снимая акпп но раз ты ее менять будешь то это еще проще сделать на снятой акпп
 

tsebro

New member
Legaсy Из гРяЗи В кНяЗи 9 серия - Честный полный привод !!! - делаем акпп из TZ в TV
 
Алексей правильно говорит ставишь tz,хвост от tv и катаешься без проблем в инете много инфы по установке тв хвоста на тз коробу,и все без проблем работает тем более мозг у тебя твшный стоит с тзхвостом работать небудет правильно
 

pplayer1981

New member
а мастер походу бабла хочет рвануть раз говорит что в коробу надо лезть или заниматься нехочет этим
 

m@ksim

New member
лааааадно уговорил.
То что знаю я, тебе в твоей идеи не поможет.
Но вполне может уберечь от незапланированных расходов.
1ое) И самое важное! - не нужна лесть туда куда глаза глядят, не нужно махать русски молотком там где работали японским микрометром и не нужно надеятся на дядю Ваню из 37 гароажа. С его пояльником и мотком проводов не удасться сделать подобие Э.Б.У. над которым трудилось 6574748837466566474748 человек в японии на заводе.
Любого другого челавека я бы убедил думаю, этой информацией о прекращение воплощать идею по замене одного агрегата на другой.
Но не Славяна, и всё по тому что одной карабе кердык а вторая "халявная"
Тогда у тебя второй путь - Нужен тебе Владимир местный гражданин весьма подкован в этом вопросе. Щас в архиве сообщений поищу его и скину твой крик о помощи!

 

guanero

New member
он то может, по такому ссуществу подсказать может. Привет Руслан, кстати :)
Кстати, просто интересно, а что на твою идею говорит мастер? И что именно у тебя начало буксовать?
 

Roti

New member
На Tv момент постоянный 40/60, на Tz подача момента на заднюю ось зависит он степени давления на педаль газа, пробуксовки колес и прочих параметров. При определенных параметрах Tz может кинуть назад момента больше чем на перед
 

Demоn

New member
а на TV то с чего он постоянный?
Вот, кстати, вчера видяшку скидывал, кто не видел вопрос? КАКАЯ КОРОБКА???
 

pashman

New member
с того что это тот-же vtd awd.
Постоянный полный привод, с межосевым дифференциалом, блокировкой гидромеханической муфты электронным управлением (TV).
 
Машина с тз коробкой это хороший переднеприводной !!! Субарь ))) ) не более того )) тв более хорошая коробка ) ну она тоже не для дрифта но боком ездить можно ) ту надо ставить )) и будет всем счастье ))) кто то пишет что на тз хвост ставь от тв и будет все огонь тз ни та коробка на которую можно втыкать примочки и блокировки это мимо все ) максиму что из этого выйдет полный гемор и замена коробы .
 

Simnever

New member
лей масло в огонь не жалей!
Люблю споры про каробку
Тут щас такоеееее начнётся мммммммм
 

Сверху