ребята. авто Subaru sf5 атмо ej202 АКПП. кто что знает. При движении на повороте на право с левой стороны что-то начинает стучать и такое ощущения что

sofer

New member
Всем привет ребята. авто Subaru sf5 атмо ej202 АКПП. Подскажите пожалуйста кто что знает. При движении на повороте на право с левой стороны что-то начинает стучать и такое ощущения что включили мясорубку. Подумывал на внешний и наружний шрус и было заменено,Но проблема осталась.
 


donc

New member
такая которая в хвосте АКПП стоит. А ты думал там раздатка стоит как на УАЗе?
 

alexcom

New member
во-первых не тычь мне, мы с Вами не друзья.
Во-вторых, я понимаю что работа этих двух муфт схожа, но все-таки. Они ведь даже называются по-разному.
В-третьих, если хотели поумничать, то могли бы дать более дельный совет автору поста, ведь как я понял звук спереди, а не сзади(что уже нам говорит о том, что дело не в муфте)
 

poof

New member
Откуда вискомуфта в АКПП? Ее там конструктивно нет, в АКПП другие устройства хвостов >В TZ пакет фрикционов, в TV межосевой дифф с блокировкой фрикционами. Вискомуфта как таковая только в механике есть
 

iljuha

New member
так толком и ни чего не понял. Что надо заменить или сделать?
 

InSPromotion

New member
кто ты такой сто бы я тебя на вы назвал. Принцесса ебть. Чувак это интернет могут и на*"х*Уй послать. Коробка стоит позади мотора. Если учесть малую длину мотора звук как раз будет спереди. Муфты совершенно одинаковы отличаются способом включения в работу
 
слышали когда-нибудь у взаимоуважении? У нормальном общении с незнакомыми людьми?
Видимо нет. Очень жаль, что у Вас это не «вложили» в свое время и можете, видимо только хамить.
Во-вторых, можете послать, никогда не запрещает, но как минимум это некрасиво, и человек который как минимум уважает себя, так не поступает.
В-третьих, когда клинит муфту, с каких пор у нас все звуки слышны спереди?
Ошибку, думаю найдете, либо можете сразу не отвечать, я не обижусь:)
 

Maxime

New member
ну не вискомуфту точно, потому что в АКПП ее нет. Для начала надо достоверно выявить что стучит. Стучит спереди? С постоянной скоростью или от оборотов зависит? Какой характер стука и тп. Так по интернету можно долго гадать. надо на подъемнике посмотреть как минимум
 

PlamYanka

New member
смотрели всю ходовую сказали может дело в гранатах заменил сначала наружние обе толку ноль потом заменил левую внутреннюю и тоже толку ноль
 
Была такая ситуация. Поменял шрусы, крестовины. Оказалось защита стучала. Смотрите лучше не защиту а где крепится задняя часть.
 

sp1x

New member
Завтра если получиться сфотографирую. Еле нашли. 3 сто объехал. Там где крепление защиты о болт стучит. Так и нашли, он блестел чуть чуть. Звук при нагрузке был как будто коробке хана.
 

asspuma

New member
У меня на tv коробке начанала шагать коробка, когда соленоид в хвосте умер. Это при максимальном вывороте и на маленькой скорости.
 

Сверху