ребят вопрос такой.сг5 задный дворнит тяжело ходил а седня вообще на середине стекла застыл и все.моторчик молчит.умер моторчик или может быть какая

ребят всем привет.вопрос такой.сг5 задный дворнит тяжело ходил а седня вообще на середине стекла застыл и все.моторчик молчит.умер моторчик или может быть какая еще причина?
 


Разобрать, почистить и смазать моторчик, такая же проблема уже пол года, руки не доходят..в сервисе запросили 2500р )
 

oleg1234

New member
+1. Снять обшивку багажника, разобрать трапецию, все почистить, смазать и собрать обратно. В начале весны делал эту процедуру и до сих пор все отлично работает. На все про все вас уйдёт.
 
Снять дворник и смазать направляшку.
Я за 3 года раз 10 его включал всего!
Но есть один плюс если посередине замер - значит твой форь - мальчик
 
Закисает вал, на который поводок дворника одевается. Правильно написали, что лечится разборкой и смазкой. У самого такая же беда, всё руки не доходят сделать.
 

Attache

New member
Закисает в алюминиевом корпусе вал. Отмачивал в керосине 2 дня прежде чем удалось его проаернуть и вытащить, настолько сильно закисает
 

Tracker

New member
Устранял раза 3 такую проблему!! Все верно разобрать и почистить, времени час максимум!!
 

timesharing

New member
я все сделал ток дворник теперь с права на лево работает а до этого с лева на права.раза 4 разбирал звёздочек двигался все равно с права на лево.шо за нах
 

Goresh IT

New member
Летом разбирал, смазывал. Ничего сложного, только метки какие нибудь на шестерёнках поставь прежде чем их вынимать, а то я три раза перебирал, пока как надо не встали.
 

BaRaBashkalol

New member
скорее всего с шестернями напортачил, потому что мотрочик на сколько я помню, неправильно подключить нельзя.
 

Сверху