Ребят вопрос sf5 возле бака со стороны днища было что то похожее на клапан, после поездки в деревню я оторвал его и воняет бензом. Теперь вопрос что

asspuma

New member
Ребят вопрос sf5 возле бака со стороны днища было что то похожее на клапан, после поездки в деревню я оторвал его и воняет бензом. Теперь вопрос что это было такое и куда оно идёт?
 


marmosett

New member
Это чтото типа угольного фильтра который фильтрует пары бензина.если ты про черную прямоугольную коробку. Абсорбер помойму называется она
 

M03G

New member
Он же пишет, что под днищем возле бака. Адморбер возле АБС стоит в подкапотке.
Я так понимаю он про штучку, которая находится слева по ходу движения в том месте, где топливные трубки выходят из салона к баку. На противоположной стороне в этом месте соединение тормозных трубок из салона с уличными задними. Эта штучка как раз вроде идёт с адсорбера
 

adspx5

New member
Завтра только смогу все сфотать, у меня пока что как раз все это снято
 
вот это ты отломал,клапан

CfUGkVN6emU.jpg
 
связан он с трубками бака,и абсорбером,честно не знаю его точную роль(толи перекрывает бенз при перевороте,толи парам не дает выйти)
Ездить думаю не стоит,не заря же его поставили
 

lev_seo

New member
Скорей всего ты говоришь про клапан продувки абсорбера. Как я понимаю, он выпускает воздух из бака, когда заливаешь в бак бензин и когда при езде количество топливо уменьшается, он наоборот наполняет воздухом пустое место. При клине этого клапана у людей часто топливо не заливается в бак, от того что воздуху не куда выходить.

Хз что будет без клапана, но мне кажется с одной стороны просто пары из бака будут сразу выходить в атмосферу, а с другой стороны абсорбер будет гнать через себя чистый воздух.

Я бы поставил заместо клапана, поставил топливный фильтр с ваза и поездил бы пока так.
 

Сверху