Ребят Вопрос про севместимость акпп и двс Имеем форь сф, ej20g и акпп на tz102....,по шильдику на стакане tz103.....видать меняли до меня., редуктор

Ребят всем привет
Вопрос про севместимость акпп и двс
Имеем форь сф, ej20g и акпп на tz102....,по шильдику на стакане tz103.....видать меняли до меня., редуктор lsd
Но TZ - залупа, все в курсе, особенно на турбе..., пинки при подключении заднего, нормально не боком навалить, ни в поворот зайти)
помогает "жёлтая кнопка", спасибо людям с драйв2), которая замыкает соленоид, но с ней более 80кмч незя
Вопрос, можно ли TV акпп воткнуть, или TV хвост?
Почему спрашиваю, потому что, был в сервисе по субару, сказали на этот двигло ТВ акпп не канает и хвост тв тоже.
 


RusSEO.com

New member
не может грести обеими осями на малом дросселе ;)
TV - это другая религия!
 

SEO-1

New member
почему не может, когда в режиме 1 принудительно 60-40 раздает?
 

Nauru

New member
на тз больше на перед идет,мне тоже не нравятся повадки тз акпп
 
ЛОГи показывают, что в положении селектора 1 соленоид С ведёт себя точно так же, как и в любом другом положении и никакого принуждения в поджатии пакета фрикционов нет.
 

Tracker

New member
у меня все иначе. Даже по ощущениям зад даже на малом газе подключён
 
просто в TZ алгоритме отмечается сильная зависимость % блокировки пакета от угла открытия дросселя, поэтому в положении 1 дроссель при добавлении газа постоянно открывается и пакет поджимается, в положениях 2,3,D при переключении передачи угол открытия дросселя уменьшается и пакет подраспусксется... Как то примерно так. Но принуждения нет...
Поэтому на малом дросселе пакет останется распущен, и, например, в грязи или в снегу перед не будет цеплять, а зад так и не подключится. Можешь попробовать.
 

wawa

New member
блин, странно. Я на снегу прям разницу ощущаю между режимом D и 1. В горку аналогично.
 

kandr

New member
Поставь блокировку в задний редуктор и дристи сколько угодно, и гидроблок от ботмона можно воткнуть.
 
Пинки, скорее всего либо фрикционы устали в хвосте, либо соленоид мозги делает (но скорее всё же пакет).
С TV хвостом тут проблема, что правильно работать всё это толком не научить (или это дорого). А так то поставить можно.
 

Бобер

New member
Многие в комментариях похоже не понимают что за динозавр тз103. Физически вы конечно запихаете что угодно, но любую более свежую АКПП tz1*/tv1* со старым блоком управления коробкой уже не подружить. А если поменять автомат вместе с мозгами коробки от новой - не выйдет заставить работать с мозгом двс от 20g. Так что поставить туда можно что угодно, но вот чтоб это не просто красиво стояло а хоть чуть-чуть ездило уже очень сложно.

103 можно поменять на 102y, по принципу работы более старая версия TV, но на 103 сигналы на жопу считываются с корпуса муфты включения заднего привода а на 102 сигнал идет с вала планетарки. Также на 103 коробке 30 зубов, и 22 на 102, отсюда мозг от 103 работает неадекватно, надо или искать 102у вместе со своим мозгом / перемещать датчик, сверля корпус хвостовика / изготавливать реперное кольцо, на выбор) Ах да, ещё потребуется допилить/купить подушку 102y.
 

Сверху