Ребят в общем такая проблема, Форь сг5 2.0 турбо пруль, моргает эко, в итоге на машине одна передача вперёд,одна назад, коробка тз стоит, делали

Roti

New member
Ребят в общем такая проблема, Форь сг5 2.0 турбо пруль, моргает эко, в итоге на машине одна передача вперёд,одна назад, коробка тз стоит, делали диагностику сканером, ошибка 178 помойму что-то там с солиноидом, оказался солиноид D, поменял его, и ничего не изменилось ( на старый солиноид кидал + - он щёлкает, и мерил сопротивление 3,8 Ом, на новом тоже самое) подскажите куда рыть даль
 


ris

New member
Недавно такая же поепень была,оказался не D никуя,а другой,не помню уже какой
 
Или ты не тот поменял или бушный косячит. Ошибку считай заново. Я за лето 3 шт поменял, и все разные...

uxs_s1srvbM.jpg
 

Konst_

New member
может с проводкой у него проблемы?до соленоида не доходит ток,там вроде через косу прозвонить можно
 
Сомневаюсь, но не отрицаю. Соленоид может и прозваниваться, снимаешь а он уже не звонится. Стукнешь, опять звонится.
 

ле_на

New member
дело в том что, когда снял поддон с короба, солиноид D он рабочий был, все рабочие
 

Миров С.

New member
Я вот тоже думаю что попробывать скинуть ошибку и посмотреть что будет, говорят что кнопка кикдауна могла залипнуть
 

Booba

New member
И ещё заметил что, коробка как то с гулом то ли шумом работать начала
 
Я выше писал, есть такой подвох. У меня такая же проблема была, из-за одного я только на первой ездил, из-за второго только на третьей, третий вообще колеса по дипгоналям клинил при повороте. Есть ошибка, она точно указывает на конкретный соленоид, снимаешь, выкидываешь старый, ставишь новый(от мазды) или контракт.
 

shiza

New member
ну это солиноид пиздит,только вот надо найти причину его пиздоболии))
 

Kimi

New member
если вдруг акпп нужно будет,отдам по дешовке,от свапа осталась
 

Dan_Med

New member
спасибо, есть твшная коробка, но с мертвым редуктором, на крайняк поменяю редуктора
 

Сверху