ребят такая проблема,решил замерить расход,лампа загорела залил 10 литров,проехал 55км + грею утром мин 10,форь сф5 не турбо АКПП.на 100 получается

Всем привет!ребят такая проблема,решил замерить расход,лампа загорела залил 10 литров,проехал 55км + грею утром мин 10,форь сф5 не турбо АКПП.на 100 получается 20л это же пипец!!!
 


50 Rich

New member
Ты б ещё 5л залил и мерил...
Обнуляешь одометр, заливаешь полный бак, катаешь в смешанных режимах. Город-трасса. Отжигаешь - не отжигаешь... потом на той же заправке опять до полного, смотришь сколько влезло. Делишь км на литры - вот твой расход. Надо проехать 150-200км, чтобы точно понять. А эти замеры милипиздрические - ну это смех, ребята.
 

50 Rich

New member
почему не будет? У меня расход зимой 13.5л например, а летом 11л
 

beliyadm

New member
слушай, я сам из Подмосковья . Повёз отца в Москву летом, думаю дай засеку расход. Туда-обратно, с пробками и периодическим вжариванием по Ярославке замерил - 9.8 л.
Так что вполне возможно, что в спокойном стиле расход по трассе 7л будет, но кто из нас будет 100 ехать, не обгоняя и тд? Никто)
 
просто у меня на ватоматном сг-5 доресте 220 л.с. трасса меньше 10 не бывает > на wrx 250 лошадей ездил на юг по платке, 8.3. Это до 110. 120 уже 8.8. Замерял единственно верным способом, пройденное расстояние и каждый раз бак до полного.
 

D.K.

New member
у меня стоит мотор 205 фазный от реста на эл дросселе с коробкой тв. Так что никакого наебалова. Реально радует пока что) зимой - не радует, но вот вчера я заливал полный бак, ездил в Москву . Накатал примерно 250км, осталось чуть больше половины бака. Но я хуярил мама не горюй по Ярославке и Москве ))) Так что бак на 500-600км, это для зимы вполне неплохо
 

kapp

New member
у меня тоже от реста с электронным дросселем фазный. Но коробка тз, тв хвост лежит, жду изготовления реперного кольца.
 

SDC

New member
ниже середины у тебя в 2 раза быстрее стрелка упадёт, чем до середины, так что рано радуешься ) и вообще расход замерять с трассой какой смысл, - будет всегда не много выходить. Обычно пугают цифры когда только город с прогревами, пробками и частыми короткими поездками
 

PahanSEO

New member
у все тоже самое что и у тебя, летом маскисмум 320 на баке проезжаю >
 

leriques

New member
Уже давно всем известно, атмо моторы субару, жрут либо также, либо даже больше чем турбо моторы, разница только в налоге. Если ты не спидигонщик.
 

Maximal

New member
у меня было 4 субару, атмо/турбо 2.0 и 2.5 атмо и атмо с 3.0 трибека. Так вот аппетит у всех был примерно одинаков, ну трибека +2 литра может быть, это особенность эксплуатации и конкретного города, но едят атмо столько же как и турбо
 

marmosett

New member
у меня тож 2рая до этого легаси была 2л там по трассе 8ела а в городе 12
 

Сверху