Ребят походу потёк радиатор охлаждения двигателя,стоит сакура,посоветуйте какой поставить кроме ориги. Форик 2003 год америкос 2.5 автомат

Ребят всех приветствую,подскажите,походу потёк радиатор охлаждения двигателя,стоит сакура,посоветуйте какой поставить кроме ориги. Форик 2003 год америкос 2.5 автомат.

jobmCJDfaBs.jpg
 


BOBER-2

New member
ну китайские все плюс-минус одинаковы. AJS, Luzar и тп. Поэтому какой найдешь за адекватный ценник. Брендовые новые стоят космос. У меня на одной машине оригинальный Mishimoto (фиг знает сколько лет ему), на другой китайский AJS - четвертый год стоит. Ну и еще - на радиаторах главное крышку нормальную ставить и менять ее хоть иногда.
 
luzar не стоит,производитель этих радиаторов не представляет какой по размеру оригинал,его впихнуть тот ещё гемор.
 

Ludvig14

New member
многие его ставят, проблем особо нет с установкой вроде. В чем там проблема - он что физически по креплениям не встает или размер сильно другой? У остальных типа AJS все то же самое - чуть диффузор подрезать, чуть крепление подогнать и тп
 
ну да чуть там кувалдой постучать,а там чуть болгаркой подпилить.Может это мне только так не повезло.Он намного выше,дырки под вентиляторы не совпадают с размером вентиляторов,но это полагаю,что нужно конкретно под него покупать.Вобщем вкорячил я его как-то.И плюсом,у меня АКПП,и в радике охлаждение,так приподтяжке гаек на штуцерах они просто обломились,пришлось резко вставить радиатор под масло от газели.
 

Бобер

New member
Буквально пару недель назад менял радиатор на sf5 2.0 автомат, предыдущий потёк. Решил сэкономить и купил радиатор фирмы "STRON" - говнище полное, по размерам не встал (капот не закрывается, вентиляторы в пазы не встают). Это с учётом того, что предварительно я написал представителю "Stron", отправил ему вин-код и спросил, встанет ли их радиатор. Представитель ответил что встанет, но увы он оказался неправ, пришлось оформлять возврат. В сервисе посоветовали ставить "Сакуру", так и сделал. Встал без колхоза, полет нормальный.
 

gorizont

New member
я вот тоже о них никогда не слышал, отзывов о них было мало, и я решил проверить
 

beliyadm

New member
Сейчас всё Китай, может не повезти с любым. Год назад поставил SAT, пока всё норм.
 

GoldLink

New member
а я вот ставил конкретно на Субару Форестер,так он по размерам очень далек от ориги((((
 

SEO-1

New member
бывает, что некоторые крепёжные элементы не идеально подходят, приходится дорабатывать, но куда деваться, не нравится иди за поддельным оригиналом
 

Сверху