ребят помогите советом, я в ступоре... Сегодня заметил, что машина начала подергиваться на низах, далее выехав на прямую решил давануть, и ничего не

Всем привет, ребят помогите советом, я в ступоре...
Сегодня заметил, что машина начала подергиваться на низах, далее выехав на прямую решил давануть, и ничего не произошло - буст плавает как ненормальный, машина не ускоряется особо... Загорелся чек, 2 ошибки по датчик детонации, и казалось бы все просто, но заметил тот факт что стоя на месте, при перегазовке она выходит на буст!!! Такого раньше точно не было, может ли это быть тоже связано с датчиком детонации?
Форестер сг, ej257
 


vnlich

New member
ну значит звезда либо вакууму, либо соленоиду, либо косяк с вест гейтом
 

liiah

New member
пусть кто-то погазует а ты смотри под капотом шевелится ли шток вест гейта, а сначала вообще осмотри вакуумные трубки, если сток то высохнуть могут и треснуть, если силикон, то тупо соскочить могли, дальше если шток не ходит то попробуй рукой его пошевелить, если ходит, то сними фишку с соленоида управления турбой, смотри на контакты, если зелень, то чисти и пробуй первый тест, если проводка ок то от аккума протяни + и - проаодками и пробуй пощёлкать соленоид напрямую, если нет то чистка карбом/замена, если щелкает то смотри тестером питание на фишке, если что всё это мимо, то звони батюшке или к бабке вези)
 

wowka

New member
в исправном состоянии шток должен рукой шевелиться?
 

Cybeer

New member
ну если вытащить стопор и снять тягу, то калитка болтаться должна а вот шток чтобы вытащить нужно усилие приложить
 

coolann

New member
спасибо за советы, все решилось заменой датчика детона)
 

nezabudkina

New member
Сними шланг с актуатора и посмотри как поедет. У меня 1,3 надула, сказали смерть турбине.
 

Сверху