Ребят подскажите. Субарик на мехе, вчера ездила все норм было, машину поставила, сегодня завела, скорости не включаются и машина едет на нетралке, что

Ребят подскажите. Субарик на мехе, вчера ездила все норм было, машину поставила, сегодня завела, скорости не включаются и машина едет на нетралке, что может быть?
 


Педаль сцепления мягкая( пустая)? Если да, то наверно за ночь жидкость из бачка ушла или из цилиндра.Гидравлика не работает вот и не включается.
 
а как прокачать сцепление, если нет нетралки, машина на нетралке как на первой скорости едет
 
есть же цилиндр сцепления. или тросик. нужно залезать под авто и смотреть. у меня автомат засим откланиваюсь
 

goodlucker

New member
значит это не нейтралка. Точнее положение кулисы относитель авто-нейтральное, а относительно кпп-на передаче. Надо найти нейтральное и регулировать кулису.
 

max`

New member
короче, ручка ходит только из сторону в нейтральном положении и 3 и 4 скорости. В сторону 1, 2 и 5, задней вообще не идет. И при этом скорости никакие не врубаются. Работает только 1 скорость и то на нейтральном положении ручки
 
до этого ужасно дергало тачку при ускорении, думала провода, хотела ехать за новыми, вышла, завела машину, а тут такая хуйня
 

helenx

New member
я правильно понимаю, можно выжать педаль, завести авто, при этом авто будет стоять с выжатой педалью? Если педаль отпустить, то авто поедет на первой передаче?
 

tadzhmahal

New member
думаю со сцеплением у Вас полный порядок. Заводите авто и в сервис на первой передаче. У Вас либо опоры коробки оторвало, либо троса переключения оборвались. Надо снизу смотреть.
 
я не знаю что у Вас за коробка, но судя по "руководству по эксплуатации", в моей коробке есть. Может в Вашей нет. Я не спец по коробкам. Значит сломался механизм, который включает передачи.
 

coolann

New member
еще когда едешь на 1 скорости, которая щас работает в нейтральном положении ручки, и пытаюсь переключить на 4 скорость, потому что к ней одной есть доступ щас, то ручку колбасит и звук шестеренок
 

Сверху