Ребят подскажите, очень хочу купить форестера SJ 2.5 годов 12-13 . И хотел заказать через автоподбор с пробегом до 120 000 км, а они мне типа

Здравствуйте! Ребят подскажите, очень хочу купить форестера SJ 2.5 годов 12-13 . И хотел заказать через автоподбор с пробегом до 120 000 км, а они мне типа ставим условие до 150 000 . Скажите кто вкурсе, на каком пробеге начинаются проблемы у движка этого поколения? Стоит ли боятся такого пробега, машина будет с Москвы .
 


DemidofF

New member
Субару может отрыгнуть на любом пробеге. Нужно быть заранее готовым, а лучше иметь запасной мотор в гараже.
 

jelsomino

New member
Мне кажется с таким пробегом больше за вариатор нужно переживать чем за мотор !
 

Jekil

New member
если масло не менять и газовать вперёд назад в грязи он ляжет быстро ! Как по мне вариатор и форь не совместимые вещи !
 

Bumaxa

New member
В нормальный подбор лучше обратиться, где такие условия не ставят.
 

Karmaro

New member
Если хватает денег лучше брать от 14 года, там были доработки по мотору. В остальном надежный авто, а вариатор неубиваемый если не насиловали его
 

Viziare

New member
10 назад в группе SJ team в телеграм на продажу выставили 2,5 2014г с пробегом 60 тыс за 1,4. Мск. Может ещё не продал.
 

Oleg17

New member
У меня SJ 2,5 л. 2015 года дорестайлинг. Брал с пробегом 32000 три года назад... Машина без проблем. Единственная проблема появилась - "полетел" соленоид заднего привода... Но я сам виноват - побуксовал в глубоком снегу на ручнике... Забыл снять после стоянки... Думал, что застрял... А когда заднюю включил - передок снесло... и я понял, что на ручнике пытаюсь выехать... Потом через несколько дней в одном месте застрял немного и тогда обнаружил, что задний привод не работает... Так пока на передке и езжу. Соленоид можно перемотать. Проволоку уже купил... Сейчас пробег 82000. Заправляю только сотым бензином на Газпромнефти. На этом топливе машина намного интереснее едет и расход меньше. Ещё в это воскресенье поеду менять жижу в вариаторе. Советуют до 90000 км это сделать... Масло в двигателе меняю каждые
6 -7 тыс. км. Лью только оригинал - Idemitsu 0w-20 в жестянке... Машиной очень доволен... Была мысль взять новую 21 года, но пока ещё думаю...
 

Сверху