Ребят подскажите можно ли заменить грм только ремень или все надо менять обязательно,у меня sh5

Yanis

New member
Ребят подскажите можно ли заменить грм только ремень или все надо менять обязательно,у меня sh5?
 


Поставь нахер машину, и вообще не трогай, пока всё не поменяешь. Всё меняй, ролики скорее-всего гудят. Китай и всякое ебанное гавно не нужно только ставить!!!
 

B@TI$T

New member
В новые подшипники смазку набей, с завода мало накладывают.
 

Project

New member
Все и ремень и ролики и помпу и натяжитель ремня и ремень все
 

Nautico

New member
Руку сломал что зелёнкой обработаишь или гипс наложишь ? Сегодня ремень завтра помпу потом ролик засвестит так и будешь разбирать собирать ее ? Свечи тоже можно по 1шт менять нах все ? Одна вышла из строя купил и дальше.
 

lazaward

New member
что глупые вопросы задавать ? Ясень пень что поменять ремень или заменить все разница по деньгам большая, но тут ты один раз вложил и не думаешь, я сам менял ГРМ ролики ..... Вот нах желания второй раз туда лесть никакого а если в сервисе ? Они бабла стрисут проще контрактный движек сразу свежей найти
 

obreea

New member
Ремень бывает рвётся из-за заклинившего ролика, или перескакивает из-за прослабшего натяжителя, так что либо менять все вместе, либо вообще не трогать и ждать когда загнуться клапана)))
 

SergeevnaS

New member
На сг уже за 200км, помпа родная
В остальном все разом менять, че за вопросы, помпа если нормальная по состоянию -не надо трогать
 

new6

New member
Сг5 рест. Еж204. Пробег 234000 помпа родная. Грм меняли 2 раза
 

DeRS

New member
На sh уже 197000 два раза менял комплект грм, а помпа родная
 
Там опасных два момента. Первый это когда натяжитель перетягивают. Он когда играет вверх вниз начинает затягивать резьбу ну и потом его обрывает. И второй момент ролик со шлицами он если заклинит то сразу режет зубья. Остальные обводные если клинят можно спалить. Ну а так менять лучше все и не экономить на этом. И ехать в сервис по субару. А то я как то покупал Блок с обломанным натяжителем. Хозя решил на работе сьэкономить
 
КРОИЛОВО ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ (с) народная субариная мудрость...
очень наглядная экономия на зч и сервисе...
не оригинальный комплект ГРМ, купленный где-то там, кем-то там и установлен (непрофильный сервис)
Пробег: 46тыс км
Заклинивает ПОМПА, рассыпаются 2 ролика...
Итог = -6 клапанов, -1 поршень...
R.I.P. ....
https://vk.com/album-65717790_229474632

6PwrN2dm0F8.jpg
 

Сверху