ребят купил форик 2, мотор 2.5 америка. Подскажите по маслам в ДВС и редукторам перед, зад, что лить и вязкость. Заранее всем спасибо

Всем привет ребят купил форик 2, мотор 2.5 америка. Подскажите по маслам в ДВС и редукторам перед, зад, что лить и вязкость. Заранее всем спасибо.
 


мануал советует оригинальное. Масло для субару производит идумицу. Если брать местных гонщиков они льют мотыль. Сам когда дрэгом занимался ли л мотюль. Но нужно искать проверенные магазины
 

Avet

New member
Федор, причем тут мануалы. Хотелось бы услышать мнения и отзывы. Не всегда то что написано в мануале хорошо для авто. Иногда опят по лучше всяких мануалов
 

Sochinecman

New member
смотря какой редуктор. Если блока есть то свое масло если нет в принципе без разницы.
 

M03G

New member
Есть в эксплуатации 3 субару. 2сг атмо. И сш атмо. Сш брали новым лили оригинал потому как гарантия жор масла 1 литр на 1000 после 5 000км. Начал лить идумицу жор стал значительно меньше и то когда топить. Второй форик льет идумицу 5w Жора нет. Я лью 0 жор когда топлю при спокойной езде все гуд
 

n9net

New member
подними на подъемнике и покрути заднее колесо. Если второе вращается и туда и обратно значит блока есть.
 

alex!

New member
я когда купил Бубарика-2.5 турбо европеец, 2006 год=просто нашел в инете мануал и по данным производителя подбирал чисто марки масел. ИМХО лучше производителя никто не знает, ну разве что в боевых режимах эксплуатировать. А для гражданки производитель всегда прав:)
 
может быть. Был лансер10. В мануале было написано что 5w40 можно лить и в мкпп 75w90 можно. А потом я узнал что есть сертификат илкас цф4-5 и масла надо лить в мивек строго с соблюдением сертификата. В мануале про это не написано, и в мкпп надо лить масло 75w80 gl3 строго. По этому тут каждому свое. Для меня опыт людей получше будет.
 

D.K.

New member
я б не лил 0 20:) нет смысла,в данном случае,риск не оправдан,я лью адиннол 5 50 + присадки,мотор прошел почти 400(без переборки),и пока позывов нету.
 
5w50 не густовато? Для зимы. Я вот думаю 5w30 или 0w30 только вот с производителем не определился или Тут чем гуще тем лучше? Я прото опозитники не эксплуатировал не разу. Поэтому и хотелось бы узнать, что плохо, что хорошо для них
 

Laktos

New member
для зимы да,на зиму 5 30 буду лить,по сути все масло как масло,главное на ливак не нарваться. .
 

Сверху