ребят! какой подобрать комплект масляного охлаждения на SH Турбо. Если лучше собрать самому, прошу, помогите с выбором комплектующих

Fanamuar

New member
Всем привет, ребят! Подскажите пожалуйста какой подобрать комплект масляного охлаждения на SH Турбо. Если лучше собрать самому, прошу, помогите с выбором комплектующих.

jbM98XH4vPo.jpg
 


Радиатор можно Setrab, но сойдёт и ajs. проставка Greddy (GREX). Шланги проще по размеру в гидросканде заказать, сразу с фитингами которые нужны.
Там же и терморукав взять, чтобы от коллектора шланги не грелись
 
Либо как написал выше, Михаил.
Либо теплообменник поставить, но при этом придётся поменять помпу, докупить трубку, пару патрубков и сам теплообменник. В итоге бюджет будет порядка ~17т, а комплект маслокуля ~25 и толку намного больше.
 

Laktos

New member
От маслокулера естественно)) Да и комплект можно дешевле собрать в зависимости от компонентов. Мне что то около 15тр обходилось на WRX. Проставка с термостатом Mocal (8-9тр), кулер с AJS (3-4тр), шланги оттуда же (2тр). Сейчас может подороже чуть-чуть все стало.
 

Svvetaa

New member
оно поднимается примерно на 0.3 бара и падает температура масла
 

Medovy

New member
mocal оригинал брал?
Просто у меня уже стоят приборы и модуль температуры масла выведен через такую же приставку, только термостата там естественно никакого нет, обычная китайщина.
 
Да, брал именно оригинал, 7200 обошлась с термостатом, с Москвы брал с интернет-магазина какого-то. Перед этим внимательно изучал отличия китайской от оригинала. Мне Grex и прочие не подходили по конфигу, нужен был именно Mocal c прямыми выходами. В оригинальной нет никаких выводов под сенсоры, она чисто под шланги масляные. Если надо дам ссылку на магазин с оригой))
 

Сверху