ребят. Какое масло залить в мотор sf5 2.0 атмо,чтоб и машине хорошо было и по карману не сильно ударило? Очень мало опыта во владении автомобилем

Svvetaa

New member
Привет ребят.
Какое масло залить в мотор sf5 2.0 атмо,чтоб и машине хорошо было и по карману не сильно ударило?
Очень мало опыта во владении автомобилем,недавно купил.

zK88PZ8bOuM.jpg
 


shmuk

New member
Спроси прошлого хозяина чем кормил. А вообще масло это тонкая тема оочень много мнений. Я в турбу лью Petra Canada 5w30 синтетика
 

rguppy

New member
прошлый хозяин дикий парень был.Владел авто 5 лет,не знал за что отвечают половина кнопок на панели
 

spooner

New member
тогда меняй всё что можно,ремни фильтра,колодки посмотри раз такой хозяин был!
 

Kuply_Sayt

New member
+++ или 5w40, зависит от состояния двигателя. Но масло отличное, в Японии его с завода льют! Бери только в железной банке!
 

Иван Ткач

New member
Не важно в железе или в пластике . Для япошек льют в жесте, а Европа пластик. Официалы сами говорят.
 
100к на нем отматал. Ну да подливал на 5к 4 литра масла в то время как на мобиле доходило до 6 литров на 5к щас юзаю маннол пока ничего плохого не могу сказать. Друзья с 6ти горшковых советуют лукойл но чет я ему не оч доверяю
 
я второй раз лук залил, генезис, жор вышел меньше чем на идемитсу рейсинг (1 против 2 л на 5к)
В принципе доволен, проехал 1.8к км за выхи при средней 110км/ч долил 300мл
При цене 4л 1600р
 

=e=

New member
но на зиму идемитсу по-любому, там чаще Валю чем летом.
 

nixxx

New member
сейчас в Форя с 202-ым такое лью - мотор жрет его так же, как и другие 3-4 различные марки масел (500-800гр/1тыс). Да и я отзывы слышал другие от мотористов, типа вполне неплохое масло, ну и одно из самых дешевых.
 

Сверху