Ребят изьезжено но всеже купил субаря, надо менять масла,с двигом более менее понятно владелец лил идемицу зерро5w30 его и залью,а вот что лить в

varlamov

New member
Ребят изьезжено но всеже купил субаря, надо менять масла,с двигом более менее понятно владелец лил идемицу зерро5w30 его и залью,а вот что лить в редуктора?какое и вязкость?по форумам кто что льет...
 


kandr

New member
Идемицу горит, оно не держит температуру. Дело каждого, ещё стадный инстинкт. Пробуй. Я лью Zic x9 5-40
 

roden6

New member
на много меньше упал расход масла на zic?. Конда я своего купил, предыдущий лил 5/30 мобил, расход был около 800-900 грамм на 1000 км, я потом перешёл на идемитсу 0/20, расход масла упал до 500 грамм на 1000 км.
 

Viziare

New member
я где-то слыхал что идемитсу(оно же у дилеров называется субару ) вообще не чисто синтетика(типа наполовину). Хотя (специально копался) сравнивал температуру вспышки- довольно неплохой показатель (может у чисто японского)
 

versetty

New member
к сожалению те времена прошли. Теперь оригинальное масло Субару для России делает Лукойл

Dep0ud1QDm4.jpg
 

garA

New member
что есть то есть), хотя у товарища bmw, он говорит что это маленький расход масла
 
так заводской LSD редуктор если обычная виска внутри, то там своя жижа в закрытом корпусе. Нет смысла туда лить какие-то LS. Обычное 75w90 туда.
 

Powersave

New member
чем хуже то будет? То пишешь что LSD редуктор, то уже открытым он стал))
 

Сверху