Ребят Форик 2013 года 60 тысяч пробег насчитали то у сервис 20 т.р мне кажется просто очень много.подскажите какое масло льете?где расходники дешевле

Всем Привет!!!
Ребят Форик 2013 года 60 тысяч пробег насчитали то у сервис 20 т.р мне кажется просто очень много.подскажите какое масло льете?где расходники дешевле?и может где дешевле ТО можно пройти?
Заранее благодарен!!!
 


Otchim

New member
20 к могли насчитать не только за масло. Там ещё фильтра смазки диагностики и тп.
 
ТО бывают разные. Можно просто масло в движке поменять и фильтр, а можно поменять все масло и в редукторах и КПП и воздушник и геометрию сделать. Нужен перечень работ и материалов что вам насчитали
 

Бобер

New member
да конечно там не только масло меняют,просто как лучше сделать купить в exist и сделать у официалов,а есть не официальный дилер клубный?и по поводу масла все льют subaru или какой-нибудь другой льют???
 

Nik-S

New member
масло практически в любом сервисе можно поменять или самому, как и все фильтры, как и остальные масла в редукторах и прочих местах )) Купить все в экзисте или автодоке или др. местах, но провереных. Масло зависит от двигателя пробега и рекомендаций производителя авто
 

ALchemic

New member
Ну 60 тысячах масло в коробке и релукторах ни кто не меняет:)свечи, фильтра,колодки и масло в любом сервисе тысяч за 5-9 поменяют,я сам все делаю,и кто говорит,что если дорого,продавай субару,это ваше личное мнение,оставляйте при себе.
 

origen

New member
скорее всего масло у тебя такое

omrrBLOo6-8.jpg
 

alexej77

New member
попробуй найти более демократичный сервис, и запчасти можешь заказывать сам, но это требует знания мат. части и производителей запчастей.
 

BestVideop

New member
Товарищи а как вы ваш subaru обслуживаете на 60000 т.км может клубный сервис в Москве или официальный дилер цену дает хорошую?
 
Есть регламент. его посмотрите что на 60тк нужно делать. Я сам так делаю.
покупаю в автодоке все расходники. еду в гараж и меняю сам.
раз в 20тк отдаю машину на полную диагностику. потом по обстоятельствам меняю что то или сам или в сервисе если сложно.
у SH на 60тк
воздушный фильтр
масло в двиг + фильтр мас
Жижу в диффах всех
Антифриз (по обстоят)
жижу в АКПП если 5ст
тормозуху
салон фильтр
короче это лучше в Плеяде сделать (если на гарантии что врятли то у оффиц)

да и потом я бы делал след то через 10тк. так надёжнее
 

Сверху