Ребя, нужен совет Сг5 форь хочется, чтобы тормозил лучше, точнее хоть как-то, какое варианты есть на что поменять можно? Ступицы 5*100 оставить можно

Jollyjumper

New member
Ребя, нужен совет
Сг5 форь хочется, чтобы тормозил лучше, точнее хоть как-то, какое варианты есть на что поменять можно?
Ступицы 5*100 оставить можно, но диски суппорта другие накинуть?
Видел на испрезы от легаси ставят
Голды цена зверь
 


Форь от импрезы ни чем не отличается. Бери диски и скобы от легаси. И будет счастье. А можно на перед накинуть ещё и не штатные тормозные диски от легаси, а что-то типа вентилируемых g-breike (с правописанием могу ошибиться)
 

tsebro

New member
Сзади барабаны или дисковые? Колеса 16 или 17? Вариантов много. Кто как извращается и сколько готов потратить денег на это .
 

Будулай

New member
Какой сейчас конфиг? Можно заморочиться с заменой суппортов полностью вкруг, например от Легаси 315+290мм. Если атмо-Форь, то можно от турбо-Форя тормоза поставить с меньшими затратами.
 

deiww

New member
Есть еще вариант спереди воткнуть 316 диски и машинки от е38. 4х поршневые. Не голды, но будет эффективнее скоб от легаси. При этом зад можно оставить на стоке,просто нормальные диски/колодки поставить
 

DanilaRomanowV

New member
Скобы от легаси/аутбек, 4-2pot subaru, celsior toyota,BMW, brembo, 6-4pot cayenne.от дешёвого к дорогому
 

gotolink

New member
Главное на машинки на диски и колодки не скупить. Я поставил колодки брембо и диски джи брейк, стало лучше ощутимо чем на старых
 

Tatyanya

New member
Перед 315+цельсиоры, зад вентилируемые 290. И на новых advics дисках и колодках! Ну и суппорта обслужить перед установкой!
 

JVN

New member
В идеале брембо голд в круг, бич вариант 315 от легася перед, средний Варик от легася зад и перед 4х поршневые от цельсиора на 315 дисках
 

pashman

New member
Так как я прошел путь от самого начало и до конца! Советую найти самый дешевый комплект супортов от легаси 315. Перебрать их, смазать, поставить новые диски и колодки, поставить армированые шланги и будет тебе счастье. Я это всё лично делал на своем авто. А лучше поставь Голды, цена выше, но качество и эффект лучше. Но обязательно армированые шланги, без них толку мало. Еще гтц поставь от турбо форя! Будут вопросы пиши
 
Вот толку мало будет от этих всех больших тормозилок если не подумать о гтц и вакумнике
 

login25

New member
Себе поставил, перед 315+машинки от цельсиора, зад 290 от легаси. По сравнению стало тормозить намного лучше,да и дешевле чем голды
 

Сверху