расход на овоще SH 2,5 20 литров на сотню. Удалил катализатор, но ничего не отшивал. Ругается в виде чека раз в неделю, а то и раз в две. Машина стала

DOOM

New member
Всем привет!
Ребят, расход на овоще SH 2,5 20 литров на сотню. Удалил катализатор, но ничего не отшивал. Ругается в виде чека раз в неделю, а то и раз в две. Машина стала тупее (субъективно). В общем, несколько вопросов:
* Может ли быть такой расход из-за второй лямбды? Почему чек выскакивает так редко?
* Может ли быть проблема в первой лямбде? (Почему её не вижу в виде ошибки на obd2?)
* Есть смысл ставить механическую обманку на вторую лямбду?
Я просто в замешательстве: почему такой жор, но ошибка так редко появляется, несмотря на постоянный аппетит?
Я кончил. Дважды.
 


Юдж

New member
Шиться нужно, вторая лямбда не понимает нифига сейчас, а первая богатит смесь, и ты выплевываешб его в трубу
 

black-pantera

New member
Ну так прошить надо было потому что) у меня после удаления ката и прошивки на таком же sh 2.5 атмо расход по трассе упал с 13+ до 10. При газе в пол динамика вряд ли поменялась, а вот на малых и средних оборотах тяги добавилось ощутимо
 
220 тысяч пробега. Он оплавленный был конкретно. Начал сыпаться. Отдавать конские деньги за новый не считаю разумным
 

Nikita Polyanoff

New member
если посыпался - тогда соглашусь, хотя рано очень. У меня 350 вполне себе живой, лямбду вторую обязательно отшивать придется.
 

Maxime

New member
К чему пост? Что бы общество ещё раз подтвердило что нужно потратиться на прошивку?
 

p0stgun

New member
мда,у человека проблема,и был задан вопрос. При чём тут пост? то есть по твоему если бы он задал вопрос какую резю покупать,твой ответ был бы зачем тратится на резю? ни и тд.
 

Terakot

New member
я не понимаю, почему предлагают отшивку заменить обманкой. Не понимаю, почему лямбда буксует, а в виде чека не отражается. Не понимаю, какое отношение имеет вторая лямбда к расходу.
 

ЖукД

New member
ну тогда извини вторая лямда измеряет как со своей задачей справляется катализатор (диагностирует вредные выбросы) и если он не видит работы катализатора то мозг переходит на иную топливную карту (аварийную) отсюда и расход выше и динамика хуже, проще всего отшить ее программно и будет тебе счастье
 

rpzkiller

New member
Мотор в аварийном режиме работает и из-за этого расход как на катере л/час
 

Сверху