Рассматриваю к покупке Форестер 2016 г.в. с пробегом 40-60 тыс. км. Бюджет около 1,5 млн. Как ваше мнение - это надежный автомобиль или оппозитник уже

sofer

New member
Всем привет! Рассматриваю к покупке Форестер 2016 г.в. с пробегом 40-60 тыс. км. Бюджет около 1,5 млн.
Как ваше мнение - это надежный автомобиль или оппозитник уже скоро начнет кушать масло?
На что обратить внимание при покупке?
 


Тут таких единицы. Если все это время за ним следили, масло во время меняли, а не просто подливали, то думаю все норм будет
 
Если готов за 1,5 машину купить, не хватит на 100 грамм на 1000 км? Покажите современный движек без расхода масла, зато управляемость форя на высоте
 

part2ner

New member
Форь с мотором Фб или фа имеет некоторые нюансы. Конкретно мотор в смысле. Все его болячки излечимы.
 
я б искал живой кузов и салон. Мотор дело наживное. Хотя если будет с пробегом 40к, вряд ли с ним что то случится могло успеть.
Густое масло не лей. 5-20, 0-20, 5-30, 0-30. Если лить гуще, жизнь его сократиться.

А вообще, все как и на любой другой машине при покупке. Форестер машина достойная, болячек можно сказать нет.
 
На этих кузовах на атмо идут FBшки 2,0 и 2.5. Склонны к закоксовке м/с колец, вследствии чего жор. Требуют хорошего масла и частой смены. Есть в этом кузове турбо мотор FA20, тот вроде в масложоре не замечен, но есть свои болячки с прошивкой.
 

oldpartner

New member
Зависит от многих факторов, у знакомого началось около 80 тк, спасли ситуацию промывками, сейчас масложора нет, но масло меняется каждые 7-8 тк. До этого менял через 15.
 
Могу показаться не умным (вероятно так и есть) . Но стоит купить за меньшие деньги форестера с пробегом но в очень хорошем состоянии и подготовленным (заряженным). Производство до 2008 года. А на оставшиеся деньги доработать его или оставить на поляну для клубней региона... и справедливо и эмоций на уровне. Но повторюсь я точно ошибаюсь, так как подсказывать как тратить ваши деньги изначально глупость >
 

Вета

New member
спасибо за веселый ответ. На самом деле клубным движением я не интересуюсь, мне просто нужен хороший надежный автомобиль в указанном бюджете, и Форестер кажется пока интересным вариантом.
 

Цербер

New member
я бы на твоём месте не рассматривал в новом кузове. Рублей за 500-700 можно купить SG9 в хорошем состоянии,а остатки можно вложить в доп приблуды или ремонт агрегатов если это требует,но думаю за 700р не обязательно вкладывать. Просто новые кузова уже не те,и тюнячеа на нем не смотрится ни как. Просто взвесь все за и против.
 

tid

New member
спасибо за совет, но мне нужен максимально свежий автомобиль в указанном бюджете.
 

Foxit_18

New member
тогда года 16-17 надо искать,обращать внимание пристальное на бошки гбц,акпп,редуктора,ну и на внешний вид,еще лучше съездить в хороший субасервис чтобы они сделали полную диагностику,занимает это часа 3,стоит тоже около 3т.
Во всяком случае я бы так и сделал имея такой бюджет.
 

Сверху