рассматриваю для покупки форика 06-07 года 2.0 атмо механика. Расскажите плюсы и минусы, болячки, цена по обслуживанию, расход топлива, надёжность

Nikitos

New member
Всем привет, рассматриваю для покупки форика 06-07 года 2.0 атмо механика. Расскажите плюсы и минусы, болячки, цена по обслуживанию, расход топлива, надёжность агрегатов. И вообще в общем впечатления от машины спасибо.
 


У меня именно такой. 204 мотор. Меха. Расход 11 спокойный, 14 когда очень торопишься и с понижайкой. Проблемы как всегда задние арки. Запчасти как всегда оригинал космос, что можно беру на распилах в идеале. Например подшипник ступичный брал Новый 1500. Косточки и втулки обошлись в 2500 на перед
 

hungary

New member
160000, недавно взял 6000 назад. Ничего не делал. Только о бордюр пару рычагов загнул и колесо восьмёркой. И все. Сейчас на полях боком валю, в городе аккуратно
 

max`

New member
комфорта - НОЛЬ, динамики - НОЛЬ, шумоизоляции - НОЛЬ, тормозов - просто НЕТ. Но я люблю эту машину!!!
 

sevak

New member
полагаю, что в машину вложено окол 500тыс, чтоб проблем не было ;)
Но теперь начались проблемы возраста и Питерской погоды... задние арки :)
 
можно, но тогда за эту общую сумму деньгов можно взять что-то посвежее или поинтереснее.
Вот зная свою машину, ни за что не взял бы сейчас её. Взял бы SF в состоянии ведра и подогнал бы под себя.
Просто если прикинуть, что в живом кузове SG рестайл хотят продать за 500 (дикость какая то, но это так) + вложить туда ну пусть не 500, но 300 точно... вот и задумаешься :)
Но это моё личное мнение. Я на SG уже 6 лет, до этого 4 года на BH ауте .
 

Damir

New member
в своём я заменил тормоза вкруг от WRX, всю подвеску вкруг (люминьки наперёд, на ШС регулируемую назад + каябы вкруг). Т.к. на АКПП, то заменил невнятную TZ на TV. Чтоб как-то рулилась на жёсткой подвеске, поставил короткую рейку от STi. ну и по мелочи.
Замену положенного мотора не считаю, т.к. остался на своём же 204 (хотя мысль уйти в 20Х была, но не устроили сроки работ по СВАПу).
 
Ну я в свой 200+ вложил, и как бы успокоился на этом) Уже нечего менять, все что могло сломаться новое стоит. Но я сам свою машину ремонтирую, так бы наверное тоже говорил что 500 вложил))) С работами бы наверное именно такая сумма и получилась бы.
 

mal001

New member
я вот тоже купил квартиру в ипотеку и на машине остановился :) Хотел ещё пневму поставить и всё таки на 20Х турбо перейти.
 

steels

New member
Могу предложить свой, 2.0 мкпп атмо, пиши в ЛС, если интересно
 

Сверху