Расскажите пожалуйста, сильно ли меняется управление машины (крены в поворотах и пр.) с установкой передней верхней распорки? Существенно ли ?

Доброго дня.
Расскажите пожалуйста, сильно ли меняется управление машины (крены в поворотах и пр.) с установкой передней верхней распорки? Существенно ли ? Собственно меня немного бесит валкость в поворотах, особенно на скорости, вот думаю стоит ли заморачиваться по этому поводу или смериться ?
И может у кого валяется на сг5 Смоленск - Москва ?
 


Ульяна

New member
От одной распорки станет лучше, но сильного прихода не будет. По хорошему, надо в комплексе решать проблему. А это установка верхней распорки, нижней четырехточечной, задней верхней и нижней в балку. Ну ещё стабилизаторы пожирнее вкатить можно.
 
станет немного меньше, но "вау эффекта" ждать не стоит. Распорки они не только для управляемости хороши, но и помогают кузову не разойтись по швам от наших дорог.
 

And_mps

New member
Т.е. и 50 долл на эту затею вполне оправданы ?
Вопрос 2. Где купить не дорага ))) Минск (РБ), Москва, Смоленск
 

Otchim

New member
я ставил в дополнение к задней верхней... Чуть-чуть перед стал почётче... Вобщем не пожалел. Ставил китайца а-ля Куска.
Отдал 2700р. Не жалею.
 
хочешь меньших кренов, зажимай подвеску, ставь стрйки от импрезы или от сти форя, занижай. Тогда и управляемость вырастит, но будешь чуеть сильнее все неровности и кузов тоже
 

Karmaro

New member
Чтобы убрать валкость в поворотах нужно ставить жёсткие спортивные амортизаторы. Распорка ставится для дополнительной жёсткости кузова и сама по себе большой роли не играет.
 

Сверху