Расскажите мне про Форика 2013-14г.в. Как двигатель себя показывает в плане надежности. Вариатор надежный ?(Просто их много в продаже в отличии

MemToT

New member
Доброго времени суток!
Расскажите мне про Форика 2013-14г.в.
Как двигатель себя показывает в плане надежности. Вариатор надежный ?(Просто их много в продаже в отличии механики)
Сам езжу на Ниссан Икстрейл Т31 мех.- нравится, но уже хочется что то другое).
Езжу везде, город, трасса, горы, лес, поля.
Спасибо

j7o9gQEN7nU.jpg
 


warlock

New member
были некоторые проблемы с двигателем из-за прошивки, многим по гарантии меняли блок цилиндров, вроде пофиксили, но нужно убедиться, что прошивка последняя

с вариатором проблем нет (сервисмены о вариаторе говорят, что почти не было ремонтов, а те что были связаны с лютой эксплуатацией)
 

firmpepper

New member
по трассе вариатор не тупит? Поговаривают что вариаторы долго думают
 

mal001

New member
Иван, бери не думая, у меня 2013 пробег 123 тыс. двигатель 2.5. По трассе едет нормально, по полям горам тоже

vQViSFqjiGE.jpg
 

Konst_

New member
вариатор? Как по трассе на педаль газа реагирует? Не тугодум?
 

Vovana

New member
У меня 13 года!!! 134 тысячи пробег, ещё стойки стабилизаторов родные!!! Один раз ступечный подшипник менял и всё! Коробка мех 2 литра! Масло немного ест, но это у всех у друзей тоже! Расход по городу зимой 10-11 трасса 7,2-8 если 140-160 то 11 литров всё менял как положено на 128 поменял сцепление на 105 свечи и Масла с жидкостью!
 

esorpospeprew

New member
Можно брать. Лучше 14 года конечно. До 14 были небольшие проблемы, но не у всех. Вопрос в том как предыдущий хозяин обслуживал и эксплуатировал. Ломаются любые машины любых марок так что тут как повезёт. Но всё чинится. Вариатор очень надежный.
PS на фото уже SK это с 2018 года )
 

MTay

New member
Даже с вариатором по проходимости sj будет не хуже твоего икстрейла,а по комфорту тут и так всё понятно. Если у тебя двушка то если возьмёшь форь 2.5 вообще ах..еешь
 

Attache

New member
Бери я сам месяц назад поменял т31 2.5 на форика 14 г 2.5 динамика
 

Advepr

New member
адекватная. Дешевле тыс.на двести чем x3 Q5 того же года, дешевле даже рав4(или аналогично) тыс на сто подороже икстрейла и аутлендера. Корейцев не рассматриваю.
 
Ну ещё есть вольво хц60 на папу лет старше, икс3 тоже на пару лет старше, но это явно норм тачки, несмотря на разницу в возрасте) корейцев тож дофига в эти деньги
 

Сверху