Прошу совет .на сг 5 какого лучше производителя стоек (перед) ставить ?есть ли достойная альтернатива оригиналу

sorokmmm

New member
Прошу совет .на сг 5 какого лучше производителя стоек (перед) ставить ?есть ли достойная альтернатива оригиналу ?
 


Trojanchik2008

New member
В оригинальной упаковке лежат каябы, но они отличаются от каяб замены толщиной штока, у оригинала он толще. Это точно про передние стойки сг5 рестайл
 

Denis Treskin

New member
Не бери контракт, пожалеешь! KYB хорошие и относительно не дорогие стойки. Про толщину штока всё ерунда. KYB продаются как с тонким, так и с толстым штоком
 

metrosarryssgt

New member
Толщина штока зависит от комплектации машины. На комплектациях с двигателем 2,0 по штату передние стойки идут со штоком 20мм, с двигателем 2,5-со штоком 22мм. Они друг с другом взаимозаменяемые. Единственное, если ставить с толстым штоком, нужно будут ещё и отбойник поменять. Стоят отбойники не дорого
 
почему тогда на моём сг5 рестайл стояли стойки со штоком 22мм? Я и менял их на оригинал тоже со штоком 22мм. Не сходится ваше предположение. А если менять на обычные каябы 20мм, отбойник на штока будет болтаться и издавать стуки глухие
 

misster

New member
про замену отбойника я написал. У меня тоже форь пришёл на стойках 22 мм. А по каталогу и номеру кузова шли 20 мм. Поэтому тоже искал со штоком 22мм
 

LikaLika

New member
а вот по каталогу, стойки со штоком 22мм идут на Форик с двигателем 2,5 литра
 

Сверху