прошу помощи Forester SH 2.5 T МКПП газ/бензин ej255 такая проблема еду на круизе 110, слишу толчок, пропала тяга, через 5 секунд вернулась, все норм

Здраствуйте,прошу помощи
Forester SH 2.5 T МКПП газ/бензин ej255
такая проблема еду на круизе 110, слишу толчок, пропала тяга, через 5 секунд вернулась, все норм, едет, потом заморгал круиз, засветил чек и антизанос, машина начала иногда дергатся, ехал сам, так как круиз не работал, еду, включаю передачу, толи ниже, толи више все равно через пару секунд толчок, и затуп на 5 секунд, потом все норм, скидал клемму на 20 минут, проходило, через 20 км та же история, заехал в город, на светофоре заглохла, после кучи попиток тронулся з места(завожу и не газую, то нейтраль держит, не глохнет, дам газу, иногда туго набирает, иногда нормально, но как пускаю так глохнет, оттянули на сервис, ошибок вибило кучу, но по мотору p0340 p0016, как понимаю так лямбда 1, и датчик положения коленвала, оставил машину, и поехал домой(мне 200км ехать оттуда), звонят, говорят готова, я сразу туда, сказали что смесь газа убила катализатор, и первий катализатор посипался, тем забив второй, довольний, что обошлось, поехал домой, через 30км чек, круиз, антибукс, еще через 20 опять толчки, и иногда и с нейтрали глохла, но очень редко, раза 3 за 200км, тяга нормальная, но если еду плавно, то долго не толкается, если то торможу, то газую, или в городе по светофорах, то чаще, не знаю что делать, у кого било, кто что знает, подскажите молодому субаристу)
Обманки не ставили, и не шили под вирезание катализатори
Ранее еще били ошибки по лямбде, и кан шине, но стерли, и нормально
Спасибо, извините за русский)
 


gorizont

New member
если это происходит на газу то причина может быть в оборудование гбо и газ такой залил, если и на бензине также,то причина разная не лямбда но и катушки в мастерской ошибки скинули,а так надо разбираться,сервис искать хороший,а так как всегда начнётся битва экстрасенсов
 

asspuma

New member
я сразу посаветаю,мерий компрессию и свечи новые за одно поставить,только ставь иридиевое-платиновые, и менять надо каждый 50т.км,потому нздиещь на газу и 2.5 лучше не шутить и каждый 80т.км вытаскиваешь двигатель и надо регулировать клапана
 

californiaCTA

New member
р0016 ошибка синхронизации коленвала и рас предавала,р0у304 датчик положения распредвала.Провер прежде чем датчики менять.
 

xxx999xxx

New member
ну я посмотрю,а по дросселе ничего не может бить, я никогда не чистил, машина у меня 20тищ, не знаю чистили ли до меня
 

wawa

New member
Профилактика не помешает,хотя вряд-ли в нем причина.
 
завтра посмотрю на метки, и дроссель, может на свечи посмотреть еще?по них видно?
Я просто реально с ьензином дружу всего 3 месяца, еще не знаю как и что
 

kaloogin

New member
Посмотри зазоры свечей,внешнее состояние.Турбо мотор 0.8 мм,атмо 1.1мм.
 

Сверху