пропал задний привод, форестер 14 года, в чем может быть причина и куда обратиться? Пробег 110



BigTushkan

New member
лампочка в задних фонарях. хрен знает какая электроцепь, но не раз слышал про эту странность
 

gotolink

New member
Это SJ, здесь так легко не отделаться. Во-первых надо прозвонить сопротивление соленоидов вариатора, во вторых, скорее всего, уже пришёл конец муфте заднего привода, если не поймать вовремя момент смерти соленоида, то неработающий соленоид убивает муфту. Обратитесь к Alexvun на драйв2.ru, он и с запчастями поможет и ремонтом занимается. Также у вас в Воронеже есть толковый мастер id266599644 Дмитрий Буханов.
 

nasstasska

New member
Два дня назад меня фрикционы в хвостовике акпп, но у меня сф5. Опять едет боком)
 
У меня такое один-в-один было. Тоже sj 132тыс пробега. В сервисе перебрали почти все трассы. Заставили датчик абс купить. В итоге, зря. Так что экономлю вам тыщ 15 рублей и говорю в чем настоящая причина - в ногах над педалями есть разъёмы, и они окислились. Зимой там снег тает и конденсат попадает на контактики. Поэтому разъемы просто проверить надо. Даже сами это сделайте - просто почистите их туда/сюда, попшикайте (для электрики есть пшикалки) и всё. Обидно мне было, что копеечная проблема мне в 20тку вышла. Зато я узнал, что такое переднеприводная субару
 
нам прописали 170 рублей со сьемом коробки и с заменой соленоида и прочисткой гидространсыорматора, а еще пугают заменой муфты и хвостовика (
 
Если на приборке то появляются то пропадают жёлтые лампочки abs, ESP и Hill, то это однозначно разъёмы, о которых я написал. Если лампы не горят, а полный привод пропал, то скорее всего вам прописали правильно. В общем основное, на что надо обратить внимание, это на мигающие сигналы предупреждения. Серьёзные поломки не сопровождаются никаким "то загорелось, то пропало". Оно просто загорается и всё. У вас мигает переодически?
 

Сверху