Произошла такая ситуация у меня легаси на EJ204 165 л.с.Обломился болт на натяжном ролике и перескачил ремень произошло все на ходу, проехал я на

Всем доброго времени суток. Произошла такая ситуация у меня легаси на EJ204 165 л.с.Обломился болт на натяжном ролике и перескачил ремень произошло все на ходу, проехал я на этом деле ещё км 5.На сервисе поменяли болт выставили все метки машина завелась сразу без проблем но появилось какое то цокание в районе 2 целиндра, динамика машины не как не изменилась. Так вот это цокание из за того что где то что то все таки погнуло? Я так понимаю если б погнуло то машина бы троила и не ехала правильно?
 


У меня на фореис 204 тоже ломался болт ролика. 3 дня ездил потом помеля комплект ГРМ обе муфты и защит корпус ремней
 

eleni

New member
Интересная ситуация.. болт обломился, ремень должен был провиснуть, и сразу должен был мотор заглохнуть, а тут 5 км еще проехали. Сам с таким столкнулся прошлым летом, у меня 4 клапана в одной голове загнуло. Да и ej204 такой двигатель, что клапана наверное в 99% случаев гнет.
 
Явно погнуло, некоторые клапаны могут и прогореть если так кататься. Обращайся на ремонт если что.
 
Перетянули болт натяжителя. Натяжитель ходит вверх вниз немного, при перетяжки болт начинает тянуться дальше. В итоге его ломает.
 

Сверху