Произошла следущая ситуация: при замене масла в двигателе заметили утечку антифриза через уплотнительное кольцо термостата, порекомендовали заменить.

black-pantera

New member
Добрый день. Произошла следущая ситуация: при замене масла в двигателе заметили утечку антифриза через уплотнительное кольцо термостата, порекомендовали заменить. Спустя некоторое время привёз автомобиль для замены уплотнительного кольца термостата, порекомендовали заменить сразу вместе с термостатом - заменили на оригинал. Спустя сутки услышал запах антифриза в салоне, открыл капот - защита двигателя вся в антифризе. В расширительном бачке и на холодную, и на горячую одинаковый уровень антифриза - чуть выше максимума. Думал что дело в этом, решил чуть откачать шприцем. Когда откачивал - заметил, полилось откуда-то на защиту снова. Решил отогнать автомобиль к дому - а он начала греться. Впервые за 2 года владения Субару увидел стрелку выше середины деления. По итогу оставил машину на парковке ТЦ, подождал пока упадёт давление в верхнем патрубке радиатора, открутил крышку - радиатор полный, антифриз холодный, как и радиатор. Уровень в бачке не изменился. Хотелось бы услышать Ваши мысли, в чем может быть дело? Мог ли заклинить новый термостат? Лиса, пихло EJ204.

4pr90yLcmac.jpg
 


NickPro

New member
Оригинальный термостат очень долго ходит зачем ставить заменители
 

max`

New member
во время обслуживания сказали что термостат лучше поменять, мол скоро начнёт клинить >
 
я доверяю опыту мастеров в сервисе, где обслуживаю автомобиль, тем более сервис на хорошем счёту у субаристов. Так же сам понимаю, что пробег не малый, и чтобы лишний раз туда не лезть - имеет смысл заменить. Возможно я не прав. Просто теперь придётся выяснять, кто прав, а кто виноват, отношения с людьми портить не хочется. Может и их косяк, всякое бывает >
 

Tory

New member
должны были поставить оригинальный термостат с оригинальным уплотнительный кольцом)
 
я тож доверял одному мастеру, он уверял что не реально поставить его наоборот. В итоге он таки это сделал, воткнул его наоборот. Я тоже 2 недели маялся думал пздц прокладкам. Короч начни с малого
 

Cybeer

New member
а ты нагревал до рабочей температуры открытия термосА? Щупал его?
 

Сверху