Проехал на полном баке до горлышка 420 км, 90% трасса, в режиме эко, скорость 100-110, осталось вот столько бенза. Что-то мне кажется многовато жрёт.

Проехал на полном баке до горлышка 420 км, 90% трасса, в режиме эко, скорость 100-110, осталось вот столько бенза. Что-то мне кажется многовато жрёт. Мотор еж203., атмо., Как-то летом убрал кат, чека нет, не прошивался, с забитым катом расход был вообще конь. Один кат уже был походу до меня выбит, второй уже я убрал. Почему старый хозяин сразу оба не убрал не понятно.

ltjC0yvFKSU.jpg
 


ЖукД

New member
Ну плюс минус 10л на АКПП... Это нормально. На такой скорости я на МКПП трачу 8л. В общем нормальный расход, зря паришься
 
Дак первый кат, второй дожигатель все правильно сделал предыдущий хозяин, по поводу чека убрал он первый кат и зашился
 

kamil

New member
Нормальный расход. У меня стабильно около 380 км на полный бак, но я в основном в городе. 204й ёж.
 

Delfy

New member
У меня сг5 202еж мкпп на полном баке при средней 110_120 проехал 550 км горела лампа. Минимальный расход 7.5 при 90км/ч
 

Divadoff

New member
Согласен, расход вполне нормальный!!! Ты вспомни какого года у тебя авто для начала! Ведь не бэха дизельная и не гибрид!
 
это летом. Причем, этим летом полностью откапиталил двиг. Каты вырезаны,. Егр загоушен. Прошит, перешит, лямбды-мафы новые. Комп показывает, что двигатель работает как часы. ... Откуда такие цифры в 10 литров на 100 при постоянном 4вд
 
sg5 рест ат 158сил трасса показала 7-7,3 для меня удивление по скольку трассу шол 70-160 по скорости спокойно набирая при обгонах в пол ( медленно не езжу тормоз только при камерах и постах) средняя скорость 130-140кмч а город проблемно выползти из 14л если жарить то все 18л
 
если по городу без пробок (я лучше объеду длинным маршрутом) и в 10 влазию, а по трасе 110-120 и обгоны самое меньшее выходило в 8,6, но в основном 9-9,5
 

warlock

New member
205 мотор форь сг город был 350-380 км на бак, трасса 500 - 550. 253 мотор акпп аут, трасса бака хватает на 600-700км в режиме 120-160 на возможных отрезках, город 380-420 зима, лето 500+~, так что расход у вас нормальный абсолютно. Ну и думаю вы знаете что датчик топлива на сг нелинейный. Верхняя часть уходит медленнее нижней сильно. На ауте так же кстати. От лампы заливаешь 20 литров и Полбака кажет, а до полного с лампы входит +- 55. Как личное наблюдение, на всех машинах почему то топливо с bp заправок у меня уходит быстрее:)))
 

Сверху