Продал француза (и слава богу), купил СФ5 америкоса на 2.5 литра. Расскажите что нибудь интересное по машине. Какие проблемы, куда уделить больше

Всем привет! Продал француза (и слава богу), купил СФ5 америкоса на 2.5 литра. Расскажите что нибудь интересное по машине. Какие проблемы, куда уделить больше всего внимания ну и в целом по машине. Купил с проблемой — пистолет на заправке отстреливает постоянно, тяжело бенз заходит, что делать? Адсорбер в багажнике валяется, его снял тоже предыдущий владелец
 


Ученик

New member
Видимо пришел пздц клапану вентиляции адсорбера, поэтому пистолет и отстреливает, обычно к такому возрасту он превращается в "нечто" похожее на смесь ржавчины и грязи+ стоит посмотреть состояние топливных трубок идущих от бака. В целом машина норм, ток автомат особо быстро ехать не даст ибо стар и медленный.
 

Karmaro

New member
тогда если по жаре будет педаль сцепы ватной становится - не пугайся, ей жарко, надо менять тормозуху или цилиндрики, а так задние арки нужно смотреть, лучше эндоскопом из мест крепления задних стоек и через кармашки в крыльях в багажнике - если там не ржаво всё - залить всё на всякий случай каким-нить антикором, смазывать люк не забывать, менять фетровые прокладки на стёкла в двери и масло в двигателе раз в 5000 менять, в остальном всё должно быть норм...
 

origen

New member
у меня проблема высоковольтные провода, америкос 2000, 2, 5 литра
 

NickPro

New member
Дак это ты давай нам расскажи чем-нибудь интересное про то что купил
 
Смотри продувочную трубку если американец то у тебя их 3 будет две на абсорбер через клапон идут,а третья чуть выше вот она забилас,а которые с абсорбера идут они соединяются через клапон он при вставленном пистолете закрывается с помощью язычка в горловине,у меня тоже американец СФ 6 рестайлинг сгнила горловина и клапон пока ждал всё новое посто почистил продувочную трубку и все,
 

=e=

New member
Смотри шторку она в конце горловины стоит... у меня такая же проблема ..
 

Сверху