Проблема такая: при старте слышна вибрация ( если отпускаешь сцепу плавно) в районе бардачка между сидений, на 900-1500 оборотах. После того, как

firmpepper

New member
Всем привет! Проблема такая: при старте слышна вибрация ( если отпускаешь сцепу плавно) в районе бардачка между сидений, на 900-1500 оборотах. После того, как машина уже набрала около 10 км/ч, то вибрация пропадает на любой скорости. Если сцепу придержать, то вибрации меньше или ее вообще нет. Если бросить сцепу, то ее вообще нет. Я понимаю, что это сейчас пальцем в небо тыкать. Форик сг5 мкпп. Спасибо!

3117B1AniLg.jpg
 


1 вариант: неравномерный износ диска сцепления. пока диск прокручивается, ощющается дисбаланс, как прижался к маховику все пропадает. 2 вариант: подвесной. Износился демфер. Я бы начал с подвесного.
 

Mister

New member
Воо такая же шняга, трясет дай боже при отпускании педали. Грешу на маховик+диск+корзина. Но думаю что замена диска вылечит проблему .
 
у человека было так при троганьи с места в момент когда начинается движение авто до момента когда педаль сцепления будет полность отпущена машину всю тресло. Оказалось изношенный диск сцепления (причем кусками, неравномерно)
 

alexonic

New member
вскрытие покажет, если сильно изношен диск, то возможно и на маховике будет выроботка, и тогда только комплектом.
 
я вот комплект переставлял ни на маховике ни на корзине ни на диске износа не наблюдал, а колбасит при трогании дай боже уже напрягает
 

DemidofF

New member
Зачастую маховик перегрет и дает такую вибрацию особенно в жаркую погоду.
 

Karmaro

New member
Ещё посмотри подушку КПП!! Если порвало, то меняй, было так, поменял все гуд... А так см. Версии выше..
 

Сверху