Проблема такая, forester SF5 Ej205 TV АКПП пинает с 3-4 на трассе если на 3 ставить ещё более менее но тоже пинки бывают Стреляет в глушак если

Проблема такая, forester SF5 Ej205 TV АКПП пинает с 3-4 на трассе если на 3 ставить ещё более менее но тоже пинки бывают
Стреляет в глушак если резко тапок в пол
Свечи смотрел 2 поменял особо не помогло .
 


bigAce

New member
так же поддерживаю мнение о дмрв, для начала я бы его почистил и глянул бы проводку
 
возьми на поверку у кого нибудь. Мне помогло. А потом я выяснил что мозг акпп берет инфу с дмрв для переключения солиноидов и более точного управления коробкой.
 

MumbaForever

New member
не знаю как с автоматом было на механике такое барахлил датчик коленвала
 

Kimi

New member
по поводу пинков на трассе, у меня была проблема с клапанами ЕГР. промыл карбюраторным очистителем и наваливал дальше!
 
Была подобная ерунда, помогла замена высоковольтников т.к. родные (красные) пробивали, и если это они то меняй скорее из за них идет не правильный детон а пе пинки в коробке !!!
 

olzh

New member
Ну и желательно новые свечи поставить, так как достаточно микрона для пинков из за неправильной икры ! А спека почти такая же ток коробка тз
 

NickPro

New member
Прострелы это скорее всего на свечах большой зазор. А пинки могут быть из за того что передний и задний датчик скорости по разному показывают. На форе на 205 моторе стоит акпп тz а не тv.
 

Сверху