Проблема следующая, сф5, 2 литра атмо, застучал мотор, ремонт считаю не особо целесообразным, все в стружке. Подскажите по поводу свапа, коробка 5ти

donc

New member
Всем привет! Проблема следующая, сф5, 2 литра атмо, застучал мотор, ремонт считаю не особо целесообразным, все в стружке. Подскажите по поводу свапа, коробка 5ти ступка с понижайкой, турбо не хочу, рассматриваю 3 варианта:
1. такой же 2х литровый(с поиском проблема, либо цена конь),;
2. Поставить 2.2 атмосферник;
3. Поставить 3 литра.
Вопрос в следующем, кто что об этом думает, кто с этим сталкивался и возможно вдруг, у кого то, есть мотор.
 


Diatrium

New member
Есть мотор 2 л второй цилиндр не давит положенного давления
 

ЕленаЛ

New member
Вот и у меня, сначала компрессия чуть меньше чем у всех была, а потом стуканул, буквально за пару недель
 
Почему конь цены? Я месяц назад от СГ 2л. Атмо за 44 рубля взял, состояние огонь, 110 тыщ пробега... У меня и со старым всё нормально было, но этот свежее и тянет с низов получше
 

max`

New member
https://www.avito.ru/habarovsk/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_polnoy_komplektatsii_forester_sf5_ej20_2468623619?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
 

velcom

New member
какие особенности при установке? Родная коробка, кардан, привода вытянут? Или менять все?
 

renkid

New member
открывай
Ютуб - канал Forester Challenge nsk, там все доходчиво разъясняют за 3 литра и за свап
 
а на сколько ты нынче рассчитываешь? Свап под ключ полтора года назад здесь озвучивали под 220-230тр. А с нынешними ценами будет явно дороже. Сейчас мотор только 150+ стоит в норм состоянии
 

Makaveli

New member
за 100 есть моторы в продаже ещё на 50-70 мелочи + доставка в 200 уложиться можно)
 

BigTushkan

New member
вопрос только в каком состоянии эти моторы за 100)) можно наверно и дешевле найти, но надо ли оно? Впоследствии дороже выйдет.
 

Сверху