проблема с тормозами. Половина педали нажимается вхолостую и под конец начинает сжимать колодки. Колодки новые вкруг,тормоза дисковые.. как бороться с

Ребята,проблема с тормозами. Половина педали нажимается вхолостую и под конец начинает сжимать колодки. Колодки новые вкруг,тормоза дисковые.. как бороться с этой проблемой и какие возможные причины могут быть. Форь 2002 г америкос
 


Andrey Prohorov

New member
не нормально это. Машина плохо тормозит. Надо накачивать несколько раз,чтобы резкость почувствовать. С малых скоростей не критично,а если за сотню,то опасно
 

den1000000

New member
значит это нормальная их работа? Пол педали вхолостую,а потом торможение(с подрыгиванием abs)
 

bye

New member
как у вас сделано, у меня все в порядке никакого в принципе холостого хода. Все как положено, колодки сжаты. Слегка после торможения расслаивает и опять.
 

Booba

New member
проблема может быть в тормозных шлангах. Система проверь на утечку.Прокачать тормозную жидкость + промыв перед этим может где-то засор
 

anton237

New member
утечки нет. Попробую сменить жидкость и прокачать. Возможно гтц перепускает
 
самая вероятная у тебя система завоздушилась. Если не хватало тормозной жидкости или был под наклоном. Из-за этого у тебя пустая педаль. В Половину. АБС подрагивает в основном в таких ситуациях из-за положения педали слишком глубокой. Датчики расположены на тормозной системе и она понимает что ты жмеш глубже положенного чтоб не случился занос она и бьет
 

wawa

New member
ничего там абс не понимает. Нет на педали тормоза датчика положения педали. Абс дрыгает потому,что какое то колесо схватывает раньше всех.
 

Hasya Ramazanov

New member
Прокачали тормозную жидкость не удачно, было такое. Пришлось ещё раз прокачивать
 

Incansict

New member
Начни с тормозных шлангов. Почему о них все забывают? С завода гтц отрегулирован на подачу порции торм жидкости корректно.со временем тормозные шланги (самое слабое звено в системе) разрушаются внутри и начинают разбухать во внутреннем слое. Это ведет к потере давления в магистрали от гтц до суппорта. Я бы начал с них. Частая проблема.
Далее уже следует хорошо обезвоздушить систему.
Еще такие симптомы бывают при неправильном подборе банж болтов относительно шлангов во время свапа суппортов. Мало инфы,что было до...)
 
Не знаю поможет иль нет,я тоже не мог прокачать вдвоём,взял длинный шланг (чтобы хватило до салона) и сунул его в полторашку,дальше как обычно,открыл прокачал пока в бачке не будет минимум,закрыл,долил,следующий.один за пол часа всё прокачал.до этого и блок абс пытался пролить самотёком и прокачивал крест на крест/перед зад
 
Подкрути шток, который на педали. Много не крути а то не стронешся. По чуть чуть крути. Я так победил. Длинна штока от jdm и usdm отличается. Мож ваккуумник вкинули с япы и не стали заморачиватся.
 

Сверху