проблема появилась форик турбо 98год, утром включил зажигание, ближний свет был включен, что то потрескало под рулем и потухли фары, приборка,

Beline.Ru

New member
Всем привет, проблема появилась форик турбо 98год, утром включил зажигание, ближний свет был включен, что то потрескало под рулем и потухли фары, приборка, подсветка номера, ночь машина постояла, утром так же включил зажигание приборка работает подсветка номера тоже, включил дальний свет и все опять потухло, преды целые, куда копать?
 


Jhony

New member
Ну наверное искать там где оно потрескивает,пока у вас окончательно проводка там не замкнула,и не сгорела вся машина.Чтото где-то коротит,а преды целые,это очень,очень плохо.
 
я так подозреваю что необходимо будет разобрать всю торпеду, и от ключа зажигания уже искать ну или от обратного от аккума и до салона
 

DeRS

New member
ну если под рулём трескало,то можно кожух руля скинуть для начала,а так лучше к электрику поехать.
 
под рулем разобрал уже все, проверил вертолет, проверил клеммы вертолета, ничего нигде не подгорело, все контакты чистые, да вот и проблема грамотного электрика найти) ну будем искать
 
Дело в этой кнопке

_jTXVKy1f7A.jpg
 
у меня тоже самое было,проверял релюшки и преды, только ближний и дальний работали, поменял кнопку и все лампочки загорелись
 

Sovsem

New member
нет, пробовал,как понял эта кнопка является проводником далее на все маленькие лампочки
 

aleks89

New member
Попробуй у кого нибудь взять на пробу эту кнопку, может дело вообще в каком то проводе
 
а помимо света что еще не работает ? или проблема только со светом ? контактную группу смотрели на ключе ?
 
Не работает ближний дальний, приборка, подсветка селектора, подсветка номера, работает-поворотники, стопы, ходовые огни которые включаются этой кнопкой на руле, подсветка салона, прикуриватель, контактную обшарил, ничего подгоревшего нет, лампочка подсветки ключа все это работает
 
У меня был треск, не работали фары и подсветка. Скатался к электрику, 40 минут прозванивал провода и нашел что минус на подсветки приборки потерялся. Кинул новый минус на кузов и все ок
 

Сверху