про Форик 4 рестайлинг с 12 по 16 года. Смотрю именно 2.0 турбо 240 лошадей. Стоит его рассматривать ? Сам езжу на Lexus is250. Появился ребёнок, в

Доброго дня! Подскажите пожалуйста про Форик 4 рестайлинг с 12 по 16 года. Смотрю именно 2.0 турбо 240 лошадей. Стоит его рассматривать ? Сам езжу на Lexus is250. Появился ребёнок, в Лёхе стало тесно. Хочу машину побольше. Запал на субарик. Знаю шумка плохая по сравнению с Lexus и мультимедиа также не очень ХарманКардон ( нужно будет улучшать ?) заранее спасибо

N2Qj8tLBiYk.jpg
 


FlaMen

New member
Да и нет их сейчас живых в продаже... Как единороги. Как только появился- сразу уходит...
 

komradk

New member
Форик который на фото скорей всего под ремонт уже,пробег не маленький для турбо и ценник подозрительно не высокий для 14 года.
 
Турбо лучше не брать, на бензине разоришься, да и в обслуге дорого. Лучше 2,5 поищи, их и больше и по состоянию лучше сможешь выбрать. На турбо точно гонщики гоняли)
 
новые субари турбо на вариаторе кушают мало. На трассе расход может доходить до 6 л. В городе в районе 10, если слегка наваливать, турбо кушает примерно столько же,как и атмо. Катался на XT турбо 2016г и На wrx 2014, поэтому я знаю о чем говорю. Насчет обслуживания, то не слишком большая разница в цене, но зато от турбо больше эмоций,и кстати, можно перебрать вариатор и засчет этого, расход может еще уменьшится. Насчёт 2.5,то у этого двигателя были и есть проблемы. Проблемы были от 2011 до 2015 года выпуска.
 

Graff_Line

New member
как это, перебрать вариатор?
6л по трассе, это не больше 90км/ч нужно ехать, у меня минимум 4.8 показывало, когда около 80 катил. А так, по трассе в среднем 9-10л если 130 шагать. Начинаешь увеличивать скорость до 160-180 там уже расход 14-15.
Город, в среднем 13-14, правда не езду медленно.
К сравнению, так же жрет fb20 на автомате, даже больше.
 
новых субарей на турбо нет с 2018г., у меня sk 2.0, 2018г. Как не стараюсь расход больше 14 всегда. До этого 15 года 2.0 был, расход не меньше 16 л средний всегда был и это с учетом, что наваливал на обеих машинах не часто.
 

barbilulek

New member
кстати у соседа 2,5, 2014г., кушает неплохо, под 20, правда он по городу на короткие расстояния ездит . Про проблемы с мотором от него никогда не слышал.
 
средний, 70 % трасса 30 город. Причем у нас горки, вверх-вниз обычно пробки. На равнину ездил, трасса 11, а на круизе по Тавриде 10.
 
насчет переборкм вариатора,то есть ребята в Красноярскн,которые перебирают их и улучшают. На Drive парень перебрал вариатор и настроил его под робот. Насчет расхода, у родителей обычный атмо 2.0. Ездили в Сочи, Средняя скорость 110 км/ч, был встречный ветер

BIezpu9NtzI.jpg
 

pawel3

New member
Что-то слишком дёшево, сейчас третий почти столько стоит
 

leriques

New member
4 дорест турбо сильно не ценится. Ы Автосалонах ставят одну цену, а факту другая, потому что это цена доступна за покупку в кредит. У 4 турбо, из 7 объявлений, 4 из них дрова, с убитой подвеской либо с проблемами с двигателем
 

Сверху