Притствую всех субаристов! Хочу приобрести субаро форестер 3 поколения... 2.5 атмосферный. Подскажите какой двигатель лучше выбирать ej253 или fb25b??

Amazing

New member
Притствую всех субаристов! Хочу приобрести субаро форестер 3 поколения... 2.5 атмосферный. Подскажите какой двигатель лучше выбирать ej253 или fb25b????? слышал что ёж надёжнее... но не понимаю почему
 


Damir

New member
но там коробка Вариатор... планируются выезды на рыбалку и за грибами...
 

login25

New member
там отличные вариаторы.Главное вовремя делать полную замену масла.и все прекрасно ходит
 

xsun

New member
Ёж проще в обслуживании, дешевле, запчастей в достатке.
 

Obivan_Canabis

New member
Обладатель форя на fb25, кроме как отсутствия опыта у мастеров по переборке такого мотора, больше инфы ни какой не слышал ни от кого. Тем не менее, уже неоднократно наблюдаю записи в БЖ, как владельцы и сами справляются.
 
какой средний расход топлива?... город, трасса при обычной езде. И скажите по кузову пишут что перекашивает по бездорожью... распорки нужно ставить
 
10-11л, смешанный, не тошню. Любой Хэтч просит распорки. До этого была Мазда 3, очень управляемая, но чуть не ровно стояла, багажник с проблемами закрывался, сделал на полу багажника распорку, идеально стало. Тут так же, только кузов больше, соответственно играет больше.
 

I-SEO.org

New member
Спасибо! Хочется универсальный автомомибиль для города и лёгкого внедорожья по выходным... голова уже кипит что выбрать... форестер пока кажется больше подходит чем рав4 или хонда срв. ...
 

Stronzo

New member
раф4 как табуретка. Жесткий.
Срв ничо такая. Едет по грунтовке мягче, чем раф4.
 
crv вне дорог вообще ничего не может. У рав4 система стабилизации работает так себе, диагоналку не едет он, только ходом
 

unknown87

New member
На фб неизбежен масложор и стук клапанов к 100 тысячам пробега, еж может 300 процти без масложора. Но едет и экономит топливо фб лучше
 

Trojanchik2008

New member
на ej около 30 полный комплект запчастей хороших для замены.
У самого 253 двигатель на sh.
Пока проблем не было, но пробег 71000 вроде родной)
С 38000 у меня в руках
 

Сверху