приобрёл форстера 1997 года 150 лошадей, американец.. Покатался месяц у меня встала АКПП, поиски контрактной не к чему не привели, подскажите есть ли

Всем привет, приобрёл форстера 1997 года 150 лошадей, американец.. Покатался месяц у меня встала АКПП, поиски контрактной не к чему не привели, подскажите есть ли взаимозаменяемость с других моделей?
 


bondarvladimir

New member
Этих коробок как говна за баней. Вы о чем вообще? Коробка скорее всего tz. Ищите на авито.
 

Ученик

New member
на америкоса не так-то просто подобрать ее, все говно за баней ему не подойдёт
 
Вся проблема что у него америкос. Там такой гемор коробку подобрать, ценники под 40-50, от JDM не заработает она как надо. Еще одна причина, почему никому не советую амеров покупать
 
от ждм все работает все подходит все такое же как на японце вот тожемсамое коробки встают любые главное в редукор попасть
 

goodlucker

New member
Не всегда это так. На Америке свои мозги и еще какие-то нюансы по кпп. Подобрать аналог бывает достаточно трудно.
 

BOBER-2

New member
вот и напиши автору свой номер кпп и японский аналог, вдруг у него такая же коробка, мне то зачем что-то объяснять
 

m@ksim

New member
по читай на драйве, где-то попадался пост мне где чувак взял японскую тз, подобрал первые несколько символов, установил, но она пиналась. Потом разобрал заменил саленойд какой-то из своей коробки и вроде шестерёнку одну и поехала она.
 

Casbah

New member
Ну свою ты просто врядли найдёшь вообще, а если и найдёшь то она будет стоить рублей 40-50.
 

Frol

New member
И встала почему? Вы масла в неё заливали вообще? Попробуйте залить и оно поедет.
 
бро, бери любую акпп тз контракт, своего поколения, рубля за три получишь полный пакет запчастей, соленойды фрикционы. Если возьмешь тв коробку, то еще и хвост у тебя будет! И собери свою родную на контрактных деталях! Даже если контракт найдешь подходящий, может приехать с раздавленным соленойдом как у меня это было, один хрен пришлось вскрывать
 
Товарищ Brown прав, без масла она не поедет, уровень посмотрите на щупе, если смотреть на двигатель с правой стороны щуп есть возле щита! А с левой щуп редуктора, так тоже для проверки посмотри!
 

amonit

New member
У меня тоже амереканец, тоже тз, хотя мотор не 251 а 254 уже
 

artem.net

New member
Какая у вас коробка хоть напишите.У меня на Америке уже вторая японская коробка.
 

Сверху