приобрел субару Форестер sh и увидел такую картину на ремне генератора, такого еще не встречал, какие-то нитки соединяющий ремень подскажите так и

foxhunter

New member
Всем привет, приобрел субару Форестер sh и увидел такую картину на ремне генератора, такого еще не встречал, какие-то нитки соединяющий ремень подскажите так и должно быть или нужно заменить ремень?

POI10JXoclw.jpg
 


Inf1n1ty

New member
Еще троллили чувака типа жидкость в фарах поменяй после покупки, колодки там смаж...)))
Че -т такое было)))
 

Tim_a

New member
Все шито крыто))))))
А по факту, если посещают разного рода нехорошие мысли, сними ремень и посмотри ручейки, если они в трещинах чуть ли не каждые 5см, то лучше замена, не такой он и дорогой и замена не сложная
 
были трещинки,купил новый.Думаю порвётся,поменяю.Прошло 3 или 4 года,мне надоело,что у меня лежит новый ремень и я его поменял)
 
у меня тоже раз такое было, потом новый через месяц порвался чудесным образом и я обратно тот поставил, бегает до сих пор
 

eleni

New member
прям очень хочу посмотреть не НЕСЛОЖНУЮ замену эластичного этого ремня
Я зае... ся и поставил натяжной ролик
 

SearchMan

New member
дык мы про какой говорим? Про ремень гены? Который на фото в кружочке? Или кондюка, который правее? Первый раз я тоже заепся его ставить, один, использовал помощь друга, второй раз уже без друга, но со смекалкой

GWh0q_d7D1E.jpg
 

Azaron

New member
ничего страшного, вот на алике заказал приблуду, как придёт - затестю
https://sl.aliexpress.ru/p?key=KspKwkM
 
ролик это дополнительный элемент, ослабляющий конструкцию, я тоже хотел натяжитель, но грамотный чел отговорил, чтобы стрейч ремень порвать, надо постараться, поэтому решил на нем остаться, кто хочет - тот ставит
 

Сверху