Приобрел себе форестер 08г. 2.0. Хочу поменять все расходники, масло? Не знаю какие брать Может кто-то что-то посоветует?!))) Заранее огромное

Trojanchik2008

New member
Всем добрый день!!! Приобрел себе форестер 08г. 2.0. Хочу поменять все расходники, масло? Не знаю какие брать Может кто-то что-то посоветует?!))) Заранее огромное спасибо!!! Всем ни гвоздя,ни жезла!
 


sg 07 турбо 2.5 запчасти ставлю исключительно ориджинал ) лучше переплачу, но буду спокоен, а главное уверен

за масло не буду разводить срач
ибо каждый хвалит своё болото, лью chevron.
 
Заливай и голову не ломай,а расходники смотря что,резинки стабилизатора оригинал ставь,перед и зад каждый 15000км будешь менять

tl1buuDRslY.jpg
 

idler

New member
стучит только в том случае,если прокладка херовая.А так норм.Есть особенность техническая,как у авто,так и у мото.
 
Не знаю, у меня форь 2010 года, пробег больше 100 тыс резинки все, целы, после 100 поменял грм, тормоз.накладки, антифриз, тех.жидкости везде, форик подвернулся случайно не жалею что взял, машина класс!
 
Чёт про замену грм никто не упомянул, а стоит...
я как купил - поменял ремень грм, ролики, термостат, помпу, крышку радиатора, тормозную и жидкость сцепления, в коробке и в редукторе масла, в двигателе, антифриз, прокладки клапанок, свечи и резинки свечных колодцев. Масло везде залил idemitsu японское. В коробке не понравилось, так как при -27 коробка очень тяжело ходила и сцепление было тугое и тормоза. К моторному претензий нет.
 
Сьезди в сервис нормальный и там все тебе скажут. А то тут советчики те еще. Говорят на газу ездить зло а сами на лукойловском масле гоняют
 

svtim

New member
По подвеске все кроме линок думаю только оригинал ставить.
 

pavlov_sp

New member
у нас по России "нормальных" сервисов единицы. Из них специалистов по субару ещё меньше. А если и есть, то у них очередь огромная.
 

Dalt

New member
Ну для расходников и масла не думаю что совсем великие специалисты нужны). По сути этой инфы и в инете полно.
 

SergeevnaS

New member
это да, но... Я когда покупал форь, загонял в специализированный сервис по субару, там сказали менять ничего не нужно. Потом же когда погнал уже на замену жижи в другой ("в гаражи"), там мне сказали и показали, что грм лучше поменять и свечи. Вроде элементарные вещи, можно посмотреть, а в первом сервисе не увидели этого. А сам посмотреть я поленился. И таких куса случаев. Сейчас решил, лучше сам все посмотрю, потом почитаю в инете инфу, ещё раз посмотрю, а потом если не найду сам решение, поеду в сервис.
 

Интим

New member
у знакомого случай был, его на бабло в сто разводили, что в редуктор задний ему нужно специальное масло для лсд лить. Сначала долго репу чесали, а потом предлагали тоетовское для лсд. Вроде обычно и элементарно.
 

Igor Kolosov

New member
мне подвеску в GM делали недавно, оставил в сервисе машину на ремонт называется... мне сайлентблоки на подвешанной машине поменяли и протянули. В итоге через неделю все пришло в негодность. Машину до сих пор влево тянет по непонятным мне причинам.
 

Bumaxa

New member
хочешь попрощаться с машиной, держи дорогу не не официалам... в случае с суббой надо самому все делать
 

Сверху