приехал на работу мотор ничего не стучал. После работы сел в машину, начал заводить, сначала долго заводился и по привычке рано отпустил ключ, после

SearchMan

New member
Всех приветствую, приехал на работу мотор ничего не стучал. После работы сел в машину, начал заводить, сначала долго заводился и по привычке рано отпустил ключ, после начал заводить второй раз мотор, и он начал очень громко стучать, как мне кажется звук с правой стороны если смотреть на мотор. Есть ли шансы что мотор живой, машиной владею чуть меньше полу года, масло подлил на 7000 км где то 1 литр, не дымила, проблем кроме экологии(затупы до 3000 оборотов) не было. Еще вопрос такой, реально ли своим ходом доехать км 20-30 или лучше оставить машину в покое и увезти на эвакуаторе в сервис?
 


Hasa

New member
Нужен будит 255 пиши,пока лежит

cmmeKiMsbVU.jpg
 

hakz

New member
Скорее всего 4й но может и натяжитель ремня как вариант
 
В прошлом году было так жэ. При разбере выяснилось что это поршень 3 цилиндра. Движок перебрали и все гут.
 

steels

New member
Стук лютый, я бы даже не заводил лишний раз, вскрытие покажет. Своим ходом не вздумай только эвакуатор.
 

Makaveli

New member
Я кстати так и ездил на стучащем. Но не много буквально 30 км. До гаража.
 

Trojanchik2008

New member
Прикольно
На 7000 долил литр,а до этого не подливал?
То есть сколько тыщ км ты ездил с уровнем меньше минимума?
 
масло регулярного проверял, постоянно подливал по 100 мл. примерно, чтобы был под максимум уровень. В записи имел ввиду что за все время на состояние 7000 км подлил в общей сложности 1 л ) не много не правильно написал получается)
 
мотор фазный? Мне кажется что это фаза гремит так, с ничего так не застучит я думаю. А если ты говоришь долго заводился то моя теория имеет место быть, не торопись мотор снимать пусть фазики глянут
 

SEO-Magazin

New member
Больше на натяжитель, как мне кажется, похож. А там разбор покажет.
 
ГРМ проверят и может натяжитель голову сделал и на зуб перескочил ремень, расскажи хоть потом что было на самом деле, у меня зимой когда на ходу после раздачи угла вкладыш вышел погулять мотор + доставка и сцепа вышли 45+5+10 =60 уже 2 года шепчет
 

Сверху