При плавном ускорении думает а потом резко рывок как будто на спорт режиме а иногда дергается, на ходу часто чек загорается и откл хдрайв и круиз

Goresh IT

New member
Приветствую!
При плавном ускорении думает а потом резко рывок как будто на спорт режиме а иногда дергается, на ходу часто чек загорается и откл хдрайв и круиз контроль, диагностика показала пропуск на втором цилиндре, свечи и катушки поменял и все осталось без изменений.
Че ковырять или менять?
SJ XT

4mW_REWK6v0.jpg
 


lilkrank

New member
нет не троит, при плавном наборе соросте дергание а иногда не реагирует на нажатие педали газа секунды 2-4 а потом хлобысь и поперла резка не пропорционально нажатию педали газа
 

VladimirZH

New member
Я конечно не могу утверждать и года разные, у меня sf5 но все симптомы один в один и тоже второй, померяли компрессию, везде по 12, во втором 8. Ребята на сервисе сказали скорей всего клапан зажат. Жду прокладку и будем ковырять.
 

pavlov_sp

New member
Поменяй заправку, возможно говном заправляешь, машина и ругается.
 

BOBER-2

New member
Было такое. Пропуск в цилиндре. Форсунку поменял и нормально стало.
 

Юдж

New member
или местами поменять форсы,там очень легко чтоб их снять мин 10,15,а вообщеFB очень хороший двигатель в плане обслуживанию всё самому можно поменять сделать из расходников
 

PlamYanka

New member
в сто сказали что там непосредственный впрыск стоит, двигатель FA
 

coolann

New member
свечи до этого я менял, снимали проверили визуально, зазоры норм на них, говорит это не изза свечей
 

Jekil

New member
компрессию надо проверить, не хочу нагнетать, но поршни могут бысто прогореть на этом движке из-за гавенного бенза.
 

Сверху