При нажимании на педаль тормоза появляется громкий шоркающий звук спереди, когда отпускаешь пропадает. Колодки менял дважды, диски менял, суппорта

Всем привет. При нажимании на педаль тормоза появляется громкий шоркающий звук спереди, когда отпускаешь пропадает. Колодки менял дважды, диски менял, суппорта менял. При каждой замене все перебирается и смазывается, хотя в целом все норм работает и в разобранном состоянии проблем не видно. После переборки проходит 2-3 месяца и опять начинается шорк-шорк-шорк. Повторюсь, что именно при нажатии на тормоз. Авто сг. У кого такое было? Как лечили?
 


Elena880

New member
суппорта менял. Люфтов нет. И самое интересное, что если разобрать и собрать обратно, то проблема уходит на 2-3 месяца. Если бы был подшипник, то врятли бы проблема уходила
 

kuku84

New member
ну и если подшипник, то почему только при нажимании на тормоз
 
не могу сказать, тк делают в сервисе, я только наблюдаю.Но вот тоже думаю на смазку, тк кажется что она кончается через 2-3 месяца. Посоветуй чем смазать, я ее куплю
 
Недавно абался с писком и шорканьем. Ну как недавно, в течении года последнего. В итоге сначала один суппорт заклинил, потом второй через неделю. Оригинальные ремы купил, в них смазка для направляющих и поршней. Поставил - через пару дней писк появился, в итоге забил, но недавно поменял колодки, антисерипные пластины и все звуки ушли. Поэтому если переборки хватает на пару месяцев - проблема в подвижных элементах, думаю в направляющих и скобе, точнее в разбитых отверстиях. Смазка сдыхает начинает клинить. На двух машинах всю башку сломал с такой херней, надо мазать все и тем чем нужно, а то есть любители солидола и медной смазки для направляющих. Узнай чем мажут, чтобы исключить этох
 

jogs_dev

New member
может, только звук почему-то спереди. И после переборки передних пропадают.
 
вариантов не много: качество дисков, колодок(биение не допустимая остаточная толщина, состав феродо), недопустимые люфты в связующих агрегатах, посторонние предметы и т.д.
 

beliyadm

New member
согласен. Только вот уже третий комплект колодок и вторые диски. Уже не знаю куда копать
 

D.K.

New member
Купи сам ремкомплект для суппортов и сам перебери их, там делов на час, ну два х&й с ним. За одно увидишь что тебе делали не так.
 

Сверху