пожалуйста, те кто понимает в работе лямбд. Имеется форестер сг6 2003 год, 2,5л, американец,165лс. Когда взял машину, были ошибки по первой лямбде. В

Cheese

New member
Подскажите, пожалуйста, те кто понимает в работе лямбд. Имеется форестер сг6 2003 год, 2,5л, американец,165лс. Когда взял машину, были ошибки по первой лямбде. В итоге, не смог найти оригинал, взял какой то аналог за 6тр. И осталась ошибка по нагревателю, расход конский. При диагностике кажет, что лямбда широкополосная, но она 4х контактная. При замере тестером выяснил, что на обоих проводах нагревателя плюс. На массе такое же напряжение, что и на сигнале. Может ли такое быть, или это где то замыкание, или такая широкополосная лямбда? И какой фирмы оригинал? Очень прошу помощи.

uMSehSnrVM0.jpg
 


Attache

New member
Тоже интересует данный вопрос ) езжу с чеком уже как год и расход 20+- литров на атмо )))
 

fusion2005

New member
Если ошибка по нагревателю висит, то управление с мозга не выходит, поэтому минуса и нет.
 

californiaCTA

New member
Я себе фирмы Стартвольт ставил, все ок 40к.тыс, первая лямда на 251 моторе стоит на 5 проводов, широкополоска, другие на 4ре не подходят
 
вот именно у меня первая лямбда на 4 контакта почему то. А определяется как широкополосная. Так же 251 мотор.
 

bc_met

New member
проблема почти всех суб думаю, это отторжение не оригинальных датчиков… у меня импреза ни лямбду ни маф не воспринимали китайские. в итоге купил ориги. на этом не стоит экономить, оно того не стоит. а в продаже они есть почти везде, ну новые. стоят конечно конь. на сг5 турбо тоже шдк стоит, брал за 40+…
 
Тоже грешил на лямбду купил денсо новую, а только нету. Повесь лампочку и заводи, у меня быстро выключается подогрев, лямбда не успевает прогреться и выскакивают две ошибки 0030 и 0134. Теперь ломаю голову сами мозги или прошивка?
 

gotolink

New member
немного офф... мне знакомый моторист по Субару сказал, что такие маркировки с синими полосами и шрифтами давно не идут в оригинале и чаще это контрафакт. Вроде сейчас другая маркировка идет... но это не точно

C48tp93J550.jpg
 

Сверху