пожалуйста. Форь Sg5 2006г. 2. 0 Акпп. Проблема заключается в следующем: на родной коробке пробег 300тыс. машина перестала ехать. У официалов

goodlucker

New member
Добрый вечер, Подскажите, пожалуйста. Форь Sg5 2006г. 2. 0 Акпп. Проблема заключается в следующем: на родной коробке пробег 300тыс. машина перестала ехать. У официалов предложили поменять Акпп, купили контрактную, поменяли, проехали 5тыс. проблема появилась та же. Купили еще одну, поставили. проблема осталась. По какой причине коробка может не переключать передачу вниз, когда двигателю не хватает крутящего момента?
 


обучать необходимо строго по инструкции, и ещё ньюанс необходимо проехать не включая никаких режимов АКПП около 2000 км недавно тока узнал у меня была замена АКПП но болячки остались те же один в один, обучал много раз в течение года но месяц назад нашел информацию что необходимо в обычном режиме АКПП катать около 2 к км и у меня все стало ок
 

Okon Okonov

New member
было так написано и к 1000 где-то стало норм ехать, но я решил докатать 2000
 

Amazing

New member
тоже все проверили, машина себя так вести стала после капиталки двигателя
 

Simnever

New member
Чудес не бывает. Не могут быть три КПП с одинаковой проблемой. При чем не распространённой
 

webdeco

New member
официалы предлагали прошить блок управления двигателем прошили не помогло
 

mal001

New member
еще заметил что поведение меняется от погоды... Когда жарко она постоянно тупит когда становится прохладнее тупить стает меньше
 

Kaik

New member
У меня на sf5 тоже тупила коробка после замены, передачи затягивала, переключалась как попало. Вылечилось заменой мапа и промывкой форсунок >
 
Такая же проблема была только на моей старой Тойоте марк2 110, проблема была в неисправности датчика положения дроссельной заслонки, искал причину полтора года перепробовал все потратил кучу денег, в итоге решил проблему за пять минут сняв со своего старого движка
 

Tim_a

New member
спасибо тому челу который написал про это в одной статье, а так никто кроме него не додумался в те времена
 

Сверху