Похоже, что акпп умирает...предыстория: иногда на не до конца прогретой машине(температура масла в моторе около 60-70 градусов) выезжаю со двора, чуть

domiks

New member
Всем привет! Похоже, что акпп умирает...предыстория: иногда на не до конца прогретой машине(температура масла в моторе около 60-70 градусов) выезжаю со двора, чуть даю газа, машина начинает разгонятся и потом как будто уходит на нейтраль(обороты повышаются, машина не едет) отпускаешь газ, заново нажимаешь, начинает ехать... при этом иногда тупит с переключениями, крутит до высоких оборотов(газ нажат не много) и не переключается на следующую передачу, появились пинки при переключении на пониженную(не всегда). Уровень масла ещё не смотрел, сегодня вышла ошибка P0734(4ая передача-некорректное передаточное отношение). на следующий день во время езды была пробуксовка на 4ой передаче, сбросил до 3ей, опять переключилась на 4ую и вроде поехала.
Масло в акпп заливал свежее
Субару форесте сг5 турбо дорест акпп TZ1A3ZN4AA + хвост TV
Конец фрикционам? искать контракт? как подобрать контакт? брать любую ТЗ коробку и перекинуть на неё свой гидроблок? или может быть проблема в электрике?
 


OldManAlex

New member
Так иди смотри быстрее уровень. При низком уровне затягивает передачи и буксует
 

Contenter

New member
Масло в акпп было заменено пол года назад, всегда начинаю движение, когда мотор прогреется до 65+градусов
 
Если есть возможность а еще лучше если сам соображаешь и не боишься залезь сними гидроблок и поменяй прокладку в гидроблоке она там металлическая. У меня такое было при низком уровне жидкости.
 

iSpawn

New member
Очень похоже на масло и стружку в нем....соответственно от фрикционов, могло забить каналы и саленойды. Выход поменять масло со снятием и чисткой годроблока. Но я бы не мудрил и поехал в сервис, на диагностику и приговор. http://www.maks3.com/, я у них все делаю. Профильный и мастера толковые. Лишнего ещё ни разу не нагрузили, а наоборот советуют что то не делать, если нет необходимости...
 
Менять акпп, было тоже самое, и ошибка такая же, поменял масло отъездил 16к и акпп умерла, разобрал а там ооочень много стружки было

fw8uZsxo4tc.jpg
 

Сверху