Потерялся один единственный ключ зажигания. Могут сделать ключ по замку, но стоит там иммобилайзер или нет - я понятия не имею. Подскажите как узнать

st15

New member
Всем привет! Потерялся один единственный ключ зажигания. Могут сделать ключ по замку, но стоит там иммобилайзер или нет - я понятия не имею. Подскажите как узнать стоит он там или нет и что делать если ключ был с чипом?!
Subaru Forester SG5, дорестайл, правый руль EJ202 2004 L.L.Bean edition
 


Zay2003

New member
Врятли он там стоял. У меня такой же форь. Спокойно сделал болванку и заводит.

qQm3h-PCE7o.jpg
 

roden6

New member
Согласен с предыдущим оратором) ej202, пруль, 2002г., иммо нет, заводится с болванки.
 

steels

New member
На ключе были кнопки открыть/закрыть? Если они есть, то я думаю все не так просто
 

BOBER-2

New member
ну вот, я думаю он к чему-то привязывался что-то типа мимо как раз, но может я не прав > в любом случае, я думаю есть конторы, которые могут зашить новый ключ, у меня в городе точно есть
 
не факт. у япов даже vin нет. Кнопки могут быть для ЦЗ, но не быть чипа иммо. Зачем производителю придумывать новую форму для изготовления ключа. когда уже конвейер работает)
 

RusSEO.com

New member
я и не говорил, что это 100% верная инфа. Ну цз же имеет какую-то метку, иначе я что могу любой субарь открыть своим ключом?
 
вообще тоже верно, но всё зависит от реализации. Иммо вроде как подразумевает обмен зашифрованными данными, а на ЦЗ может быть просто метка "свой-чужой" и всё. Я так думаю
 

dniser

New member
он привязан к коробочке слева от руля, или справа не помню . Это просто сигналка родная, центральный замок и не более
 

nastasyuk

New member
у меня такой же ключ с открыванием центрального замка дома валяется, нет там иммо.
 
Народ причём тут кнопки, кнопки это от центрального замка внутри как может быть Чип так и нет
 

myseo

New member
да вроде нет там чипа, слушать и читать не смысла, пока не проверишь сам новым ключом
 

Сверху