Поставил на еж203 датчик давления масла от митсубы на 1 бар, на горячую на холостом лампа давления масла мерцает, если поставить АКПП в режим D,

Поставил на еж203 датчик давления масла от митсубы на 1 бар, на горячую на холостом лампа давления масла мерцает, если поставить АКПП в режим D, начинает почти гореть лампа. Масло шел 5в40, пробег 7500 на нём, как раз замена будет масла думаю может не лето залить 5в50 ? Или наоборот мотору хуже сделаю?
 


D344

New member
Давление на разных температурах. Валволайн син пауэр 0-40. Видимо на атмомоторах такое давление нормально.

Tj-ctqqk1WA.jpg
 

Vawetr

New member
1.7кг давление после отжига на холостом. Стоит маслокуль. Масло 5w30

kmf4SflUn88.jpg
 

Джули

New member
Что ж вам спокойно не живётся? На атмо моторе на хх 1бар это вполне хорошо.
 

konov

New member
Вариантов может быть не так много, но все же: 1. Либо масло левое, либо оно просто такое, что скорее всего, так как так сильно терять вязкость оно недолжно. Если мотор не изношен - смысл лить 5W-50 отсутствует. Качественный продукт должен отрабатывать на 5W-30 и не 7500 км, а в два раза больше. 2. Пониженное давление по причине износа масляного насоса. 3. Снижено давление по причине износа КШМ. Но пункты 2 и 3 ставлю под сомнение.
 
щас залит шел hx8 5в40, на замену буду пробовать заливать Лукойл арматек, то с такими ценами лить брендовое масло я точно не буду, плюс не много есть жор масла, литрушка шела что-то около 1500р стоила.
Рабочий хундай уже перевёл на арматек.
Посмотрим как на нём давка будет
 
попробуй. Брендовое масло по сути ничем толком не отличается, а может быть даже хуже. У многих на Лукойле жор ниже. По сути, как я писал в другом посте, все экономят на базе и на присадочной части. Отсюда и жор, и ранняя потеря вязкости. На чистом гидрокрекинге очень мало масел, большинство мешают с другими группами - 1-ой и 2-ой. Отсюда и такой результат. У меня и у жены турбо форь и wrx соответственно - меняем масло - раз в 18000 км ). И давление не падает. Пробеги уже >60. Состояние чистейшее. Но это не "кашмобилы" конечно.
 

Сверху