Поставил двигатель ej 254 вместо ej251. Есть возможность лить авиационный бензин (октановое число выше чем у аи98). Ничего не будет и вообще может ли

Kpd

New member
Всем привет!
Поставил двигатель ej 254 вместо ej251. Есть возможность лить авиационный бензин (октановое число выше чем у аи98). Ничего не будет и вообще может ли что-нибудь быть двигателю?
 


У меня знакомый залил как то авиационный бензин и у него прогорели поршня, у авиационного бензина температура горения намного выше... так что я бы не советовал.
 
ну ты говоришь жига ездит на керосине норм, сколько ездит уже на нём? Вообще керосин ближе к дизели нежели к бензину
 

lenya

New member
попробуй в бутылке смесь сделать 95 или 92 с керосином. Взболтай и дай отстояться.
 

webcritic

New member
пробег какой, за 4 месяца каждый по разному наматывает. А так карбёрная... может это не керосин, а именно авиационный бензин? Если авиационный бензин, то он горит при большей температуре и клапанам спустя 20ткм может стать дурно, а для форя... хз как он на свинец будет реагировать, в авиабензине до сих пор свинец применяют
 

InSPromotion

New member
Если семерка ездит на авиационном бензине, то он скорее всего херовый... потому что мой знакомый км 500 проехал и встал. И греется двигатель очень...
 

BaRaBashkalol

New member
Будет вот что —— тук тук тук тук тук, а потом вопрос будет- "парни завожу сударь а под копотом что то стучит, никто не сталкивался??"
 

Сверху